Рейтинг@Mail.ru
Подача газа из РФ на Балканы остановлена из-за аварии на газопроводе - РИА Новости, 01.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подача газа из РФ на Балканы остановлена из-за аварии на газопроводе

Читать ria.ru в
Подача российского газа потребителям на Балканах временно приостановлена из-за аварии, произошедшей в среду утром на транзитном газопроводе под Тирасполем, сообщили РИА Новости в компании "Тираспольтрансгаз".

ТИРАСПОЛЬ, 1 апр - РИА Новости, Владимир Сандуца. Подача российского газа потребителям на Балканах временно приостановлена из-за аварии, произошедшей в среду утром на транзитном газопроводе под Тирасполем, сообщили РИА Новости в компании "Тираспольтрансгаз".

Примерно в 5.30 утра (6.30 мск) недалеко от Тирасполя произошел разрыв магистрального газопровода Ананьев-Одесса-Измаил с возгоранием газа. Авария произошла на участке газопровода в поле возле села Кицканы на правом берегу Днестра. Жертв и разрушений нет.

На месте происшествия ведутся аварийные работы. Специалисты компании выясняют причины аварии, сообщили в "Тираспольтрансгазе".

В январе текущего года из-за прекращения транзита газа Украиной у стран Балканского региона, в том числе у Болгарии и Словакии, уже возникали проблемы с получением российского газа, так как эти страны не могли получать газ по газопроводу, проходящему через территорию Белоруссии и не обладали значительными запасами газа в подземных хранилищах.

Как сообщили РИА Новости в компании "Булгаргаз", Болгария пока не ощутила проблем с поставками российского газа, которые были приостановлены на Балканы в среду из-за аварии на транзитном газопроводе под Тирасполем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала