Рейтинг@Mail.ru
МИД РФ следит за ситуацией вокруг Сулима Ямадаева - РИА Новости, 31.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД РФ следит за ситуацией вокруг Сулима Ямадаева

Читать ria.ru в
"Правоохранительные органы ОАЭ начали расследование всех обстоятельств данного трагического происшествия. Мы следим за результатами этих усилий, предпринимаемых эмиратской стороной в координации с посольством РФ в Абу-Даби и генконсульством РФ в Дубае", - говорится в ответе официального представителя МИД РФ.

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. МИД России пристально следит за ситуацией вокруг Героя России Сулима Ямадаева, заявил официальный представитель министерства Андрей Нестеренко, отвечая на вопросы журналистов.

Это первая реакция российского внешнеполитического ведомства на противоречивые сообщения СМИ о гибели в Дубае (ОАЭ) бывшего командира батальона "Восток".

"Информация, о которой Вы упомянули, в Москве воспринята с самым пристальным вниманием. По-другому и быть не может, коль скоро речь идет о гражданине нашей страны, тем более о Герое России. Правоохранительные органы ОАЭ начали расследование всех обстоятельств данного трагического происшествия. Мы следим за результатами этих усилий, предпринимаемых эмиратской стороной в координации с посольством РФ в Абу-Даби и генконсульством РФ в Дубае", - говорится в ответе Нестеренко на вопросы СМИ, размещенном на сайте МИД.

Как сообщил РИА Новости источник в Главном командовании дубайской полиции, Ямадаев был убит в результате покушения, которое произошло 28 марта. Между тем, официального подтверждения информации о том, что экс-командир батальона "Восток" погиб и что речь идет именно о Ямадаеве (в ряде сообщений о покушении на уроженца Чечни в Дубае говорилось, что убит Сулейман Мадов), пока нет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала