Рейтинг@Mail.ru
Дело Глеба Агеева передано в органы предварительного расследования - РИА Новости, 30.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело Глеба Агеева передано в органы предварительного расследования

© РИА Новости / Михаил МордасовДело Глеба Агеева передано в органы предварительного расследования
Дело Глеба Агеева передано в органы предварительного расследования
Читать ria.ru в
Дело трехлетнего Глеба Агеева, госпитализированного из приемной семьи с множественными ожогами и гематомами, передано из органов дознания в органы предварительного расследования, сообщил журналистам член Общественной палаты, известный адвокат Анатолий Кучерена по итогам экстренного заседания палаты.

МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Дело трехлетнего Глеба Агеева, госпитализированного из приемной семьи с множественными ожогами и гематомами, передано из органов дознания в органы предварительного расследования, сообщил журналистам член Общественной палаты, известный адвокат Анатолий Кучерена по итогам экстренного заседания палаты.

Трехлетний Глеб Агеев был доставлен 20 марта в московскую детскую больницу с множественными ожогами и гематомами. Приемные родители заявили медикам, что он якобы упал с лестницы. Сам же ребенок рассказал, что его избила приемная мать. Родители это отрицают.

"С сегодняшнего дня дело передано из органов дознания в органы предварительного расследования в связи с тем, что дело приобрело широкий общественный резонанс", - сказал Кучерена.

Он пообещал, что Общественная палата будет строго контролировать деятельность органов предварительного расследования.

В пятницу отчим забрал Глеба из больницы, а в воскресенье сотрудники правоохранительных органов поместили мальчика и его сестру в медучреждение в Подмосковье.

В понедельник отчим мальчика Антон Агеев на экстренном заседании Общественной палаты заявил, что ребенок чувствует себя хорошо и был отобран у приемных родителей незаконно. По словам отчима, первоначально было вынесено постановление оставить ребенка с родителями под постоянным контролем органов опеки и попечительства до окончания дела. В органах опеки и попечительства утверждают, что издали новое постановление, согласно которому Глеба отобрали у приемных родителей, так как усмотрели угрозу жизни мальчика.

Ранее отдел дознания УВД по Ленинскому муниципальному району Московской области возбудил по факту избиения ребенка уголовное дело по статье 116 (побои) УК РФ. В отношении приемной матери проводились следственные действия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала