Рейтинг@Mail.ru
Разрешение на усыновление Глеба Агеева дали органы опеки Москвы - РИА Новости, 30.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Разрешение на усыновление Глеба Агеева дали органы опеки Москвы

© РИА Новости / Антон ДенисовРазрешение на усыновление Глеба Агеева дали органы опеки Москвы
Разрешение на усыновление Глеба Агеева дали органы опеки Москвы
Читать ria.ru в
Трехлетнего Глеба доставили из Подмосковья в московскую детскую больницу 20 марта с множественными ожогами и гематомами. Приемные родители заявили медикам, что он якобы упал с лестницы. Ребенок рассказал, что его избила приемная мать. Родители это отрицают.

МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Разрешение на усыновление избитого в Подмосковье Глеба Агеева и его сестры Полины давали органы опеки Москвы, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы министерства образования Московской области.

Трехлетнего Глеба доставили из Подмосковья в московскую детскую больницу 20 марта с множественными ожогами и гематомами. Приемные родители заявили медикам, что он якобы упал с лестницы. Ребенок рассказал, что его избила приемная мать. Родители это отрицают.

"Разрешение на усыновление детей дали органы опеки города Москвы", - сказал собеседник агентства.

Со своей стороны, руководитель муниципалитета внутригородского муниципального образования Гольяново в городе Москве Алексей Устинов подтвердил РИА Новости, что сотрудники муниципалитета готовили весь пакет документов приемным родителям Глеба, необходимый для усыновления.

"Полный комплект документов был нами подготовлен и сдан. Провели и необходимое обследование жилищных условий приемных родителей, и медицинское обследование в том числе", - сказал Устинов.

По его словам, само решение об усыновлении принимал один из районных судов Москвы. При этом он затруднился сказать, какой именно.

Устинов сообщил также, что в минувшую пятницу он ездил в Подмосковье с целью забрать Глеба у приемных родителей, однако на тот момент решил, что ребенку будет лучше с родителями.

"Тогда стало известно, что уголовное дело было возбуждено не против какого-то из родителей конкретно, а по факту побоев. Конечно, ситуация сложная, но тогда я решил, что ребенка все же лучше оставить с родителями", - сказал глава муниципалитета.

Ранее представитель ГУВД Московской области сообщал, что по факту избиения мальчика возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ "Побои". Дело расследуют следственные органы ОВД города Видное.

В пятницу отец забрал Глеба из больницы, а в воскресенье сотрудники правоохранительных органов отобрали мальчика и его сестру у приемных родителей и поместили в медучреждение в Подмосковье.

По словам представителя прокуратуры Московской области, в настоящее время судьбой детей занимаются органы опеки Ленинского района Московской области. В отношении приемной матери проводятся следственные действия.

Со своей стороны, источник во внутригородском муниципальном образовании Гольяново сообщил РИА Новости, что приемные родители Глеба Агеева зарегистрированы в районе Гольяново на востоке Москвы, но постоянно проживают в Подмосковье.

"Зарегистрированы они у нас, но проживают за городом. У них там прекрасный дом", - сказал собеседник агентства.

Расследование уголовного дела по факту избиения Глеба взял на личный контроль первый заместитель министра внутренних дел, генерал-полковник милиции Михаил Суходольский, сообщил РИА Новости представитель пресс-центра МВД России.

Общественная палата РФ в понедельник 30 марта проведет экстренное заседание по поводу ситуации с Глебом Агеевым. На заседание приглашены представители органов опеки и попечительства, правоохранительных органов, прокуратуры, а также родители мальчика.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала