Рейтинг@Mail.ru
Тела шестерых ульяновцев после опознания отправлены из Владимира - РИА Новости, 27.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тела шестерых ульяновцев после опознания отправлены из Владимира

© РИА Новости / Петр Чернов | Перейти в медиабанкТела шестерых ульяновцев после опознания отправлены из Владимира
Тела шестерых ульяновцев после опознания отправлены из Владимира
Читать ria.ru в
Тела шестерых опознанных ульяновцев, погибших в автокатастрофе во Владимирской области, произошедшей в ночь на четверг, в пятницу вечером отправлены из Владимира в Ульяновск, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Ульяновской области Елена Сихарулидзе.

УЛЬЯНОВСК, 27 мар - РИА Новости, Любовь Чиликова. Тела шестерых опознанных ульяновцев, погибших в автокатастрофе во Владимирской области, произошедшей в ночь на четверг, в пятницу вечером отправлены из Владимира в Ульяновск, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Ульяновской области Елена Сихарулидзе.

Столкновение автофургона "Вольво" и автобуса "Неоплан", следовавшего из Ульяновска в Москву, произошло в ночь на четверг на 124-ом километре дороги Москва-Уфа около Петушков Владимирской области. От удара автобус загорелся. Погибли 14 человек. Ранения получили четверо, все - жители Ульяновска. Они были доставлены в центральную райбольницу Петушков. Причиной столкновения автобуса стал выезд грузовика на полосу встречного движения. По одной из версий, водитель грузовика заснул за рулем.

По словам Сихарулидзе, опознаны тела погибших пассажиров Елены Павловой, Василия Николаева, Сергея Провоторова, Любови Ястребовой и водителей автобуса Юрия Володина и Леонида Юракова. Опознание остальных погибших продолжается.

"В 20.00 мск автоколонна, в составе которой два автобуса с 17 родственниками и рефрижератор с телами погибших, выехала из Владимира. Колонну сопровождают автомобили ГАИ", - сообщила руководитель пресс-службы.

Как сообщил министр труда и социального развития Ульяновской области Анатолий Васильев, для идентификации некоторых тел потребуется генетическая экспертиза. На ее проведение нужно до двух недель.

Сихарулидзе добавила, что вскоре из ЦРБ города Петушки в Ульяновск прибудет один из пострадавших Александр Царев. В пятницу в 11.45 мск из Ульяновска за ним отправился реанимобиль.

В интервью Владимирскому телевидению заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ульяновской области Михаил Осокин сообщил, что состояние Царева оценивается как стабильное. Также через некоторое время обещают перевезти в Ульяновск Владимира Рузавина.

Еще двое раненых - Пайраф Сулаймонов и Фамил Ахметов - будут переведены во Владимир для дальнейшего лечения. Их состояние, по словам Осокина, - стабильно тяжелое.

"Родственники, которые остались ухаживать за ранеными, смогут находиться в гостинице столько, сколько потребуется. Их пребывание в гостинице оплачено", - отметил Васильев.

В день похорон в Ульяновской области будет объявлен траур. В пресс-службе регионального правительства сообщили, что дата похорон пока не назначена.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала