Рейтинг@Mail.ru
Два инкассатора застрелены в Москве, похищено около миллиона рублей - РИА Новости, 25.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два инкассатора застрелены в Москве, похищено около миллиона рублей

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкДва частных охранника, которые перевозили банковские деньги, застрелены неизвестными на северо-востоке Москвы
Два частных охранника, которые перевозили банковские деньги, застрелены неизвестными на северо-востоке Москвы
Читать ria.ru в
Тела двух охранников, которые собирали деньги в терминалах оплаты за мобильные услуги, обнаружены около 17.00 в автомобиле "Жигули" двенадцатой модели напротив дома номер 29 по Ботанической улице.

МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Два частных охранника, которые перевозили банковские деньги, застрелены неизвестными на северо-востоке Москвы, недалеко от станции "Ботанический сад", сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

По его словам, тела двух охранников, которые собирали деньги в терминалах оплаты за мобильные услуги, обнаружены около 17.00 в автомобиле "Жигули" двенадцатой модели напротив дома номер 29 по Ботанической улице.

"Смерть мужчин наступила в результате огнестрельных ранений. По финансовой документации, которая обнаружена при них, охранники собрали с терминалов оплаты около миллиона рублей и уже направлялись сдавать деньги в банк", - сказал источник.

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, которая устанавливает обстоятельства преступления.

В последнее время нападения на инкассаторов и перевозчиков денег участились в России.

Так, столичное ГУВД отмечает рост числа нападений на инкассаторов, перевозчиков денег и пункты обмены валют, в том числе с гибелью людей с ноября-декабря прошлого года.

Так в минувшем году зафиксировано 103 крупных вооруженных ограбления перевозчиков денег и обменных пунктов. Пресечена деятельность 18 организованных преступных групп, задержано 90 человек, подозреваемых в нападениях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала