Рейтинг@Mail.ru
Спасательные работы на месте падения крана будут идти всю ночь - РИА Новости, 25.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спасательные работы на месте падения крана будут идти всю ночь

© РИА Новости / Сергей АстафьевОбрушение строительного крана в Нижнем Новгороде
Обрушение строительного крана в Нижнем Новгороде
Читать ria.ru в
"В настоящее время на место ЧП стягивается техника, устанавливаются осветительные приборы, поисковые работы будут идти всю ночь", - сказала начальник пресс-службы областного управления МЧС РФ Светлана Петрова.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 мар - РИА Новости. Поисково спасательные работы на месте падения строительного крана в Нижнем Новгороде будут продолжаться всю ночь, сообщила РИА Новости начальник пресс-службы областного управления МЧС РФ Светлана Петрова.

"В настоящее время на место ЧП стягивается техника, устанавливаются осветительные приборы, поисковые работы будут идти всю ночь", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, спасатели будут искать 18-летнюю девушку и годовалого ребенка, которые предположительно могут находиться в одной из разрушенных квартир.

Как сообщил журналистам начальник ГУВД по Нижегородской области Виктор Братанов, всю ночь вокруг дома будут стоять сотрудники милиции в оцеплении. "Мародерства мы не допустим", - сказал он.

В среду в 14.24 мск строительный кран упал на пятиэтажный жилой дом на проспекте Ленина в Ленинском районе. В результате падения крана полностью разрушена квартира 139 на пятом этаже, конструкции упали на расположенную на четвертом этаже квартиру 135. Спасатели извлекли из завалов квартиры на четвертом этаже женщину, которой обрушившимися конструкциями зажало руку. С травмами и ушибами в шоковом состоянии она была госпитализирована. Сообщение о второй извлеченной женщине оказалось ошибочным.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека либо крупного ущерба), максимальное наказание по которой лишение свободы до трех лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала