Рейтинг@Mail.ru
Энтеровирус стал причиной гибели двух детей в Китае - РИА Новости, 24.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Энтеровирус стал причиной гибели двух детей в Китае

© REUTERS / Sean YongНа курорте Хайнань за последние три недели энтеровирусом заразились 360 детей
На курорте Хайнань за последние три недели энтеровирусом заразились 360 детей
Читать ria.ru в
Это уже второй в этом году случай гибели малышей из-за энтеровируса на восточном побережье КНР. В январе ребенок скончался в провинции Аньхой. Именно эта провинция стала в 2008 году очагом распространения энтеровируса, эпидемия которого в минувшем апреле-мае захлестнула практически весть Китай.

ПЕКИН, 24 мар - РИА Новости, Константин Щепин. Два ребенка скончались от энтеровируса в восточнокитайской провинции Шаньдун, сообщает во вторник агентство Синьхуа. Одному из погибших было семь месяцев, второму чуть меньше полутора лет.

Это уже второй в этом году случай гибели малышей из-за энтеровируса на восточном побережье КНР. В январе ребенок скончался в провинции Аньхой. Именно эта провинция стала в 2008 году очагом распространения энтеровируса, эпидемия которого в минувшем апреле-мае захлестнула практически весть Китай. Тогда ей заразились почти 30 тысяч детей, 40 из которых погибли.

В нынешнем году непростая эпидемиологическая ситуация складывается на популярном у россиян китайском курорте Хайнань. Там за последние три недели энтеровирусом заразились уже 360 детей.

Для борьбы с распространением вируса медики рекомендуют родителям следить за тем, чтобы ребенок чаще мыл руки, не пил некипяченую воду, не ел немытые овощи и фрукты, а также не навещал подхвативших энтеровирус друзей.

Энтеровирусы могут вызывать у человека целый ряд тяжелых заболеваний. Возбудитель инфекции проникает в организм через слизистую пищеварительного тракта и верхних дыхательных путей.

Заболевание во многих случаях сопровождается лихорадкой, головной болью, болями в брюшной области, тошнотой и рвотой. Однако при попадании в кровь вирус способен поражать различные органы, вызывая серьезные, а иногда и смертельные заболевания. Наиболее подвержены энтеровирусным инфекциям дети.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала