Рейтинг@Mail.ru
Милиция Сочи начала расследование дела о нападении на Бориса Немцова - РИА Новости, 23.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиция Сочи начала расследование дела о нападении на Бориса Немцова

Читать ria.ru в
Дознаватель УВД центрального района Сочи выезжал на место нападения на Бориса Немцова. Сняты отпечатки пальцев с бутылок, где находился нашатырный спирт, которым был облит политик.

СОЧИ, 23 мар - РИА Новости. Сочинская милиция начала административное дознание в связи с нападением на претендента на пост мэра города Бориса Немцова, совершенным в понедельник утром, сообщил РИА Новости источник в местных правоохранительных органах.

Трое неизвестных молодых людей облили Немцова нашатырным спиртом перед входом в избирательный штаб, куда политик пришел без охраны. Жидкость попала Немцову в глаза, но инцидент не помешал ему провести пресс-конференцию.

"Дознаватель УВД центрального района Сочи выезжал на место нападения на Бориса Немцова. Сняты отпечатки пальцев с бутылок, где находился нашатырный спирт, которым был облит политик", - сказал собеседник агентства.

"Есть информация с камер видеонаблюдения. Сейчас устанавливаются подозреваемые", - добавил источник.

Нашатырный спирт (водный раствор аммиака) применяется в медицине при обморочных состояниях (для возбуждения дыхания), для стимуляции рвоты, а также наружно. При неправильном применении, например, при вдыхании в высокой концентрации может вызвать рефлекторную остановку дыхания, при попадании в глаза вызывает тяжелые ожоги, которые могут привести к снижению зрения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала