Рейтинг@Mail.ru
Во Франции похищена дочь разведенных россиянки и француза - СМИ - РИА Новости, 20.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Во Франции похищена дочь разведенных россиянки и француза - СМИ

Читать ria.ru в
Неизвестные похитили в пятницу дочь разведенных россиянки и француза, избив ее отца, с которым девочка проживала во Франции, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителей правоохранительных органов.

ПАРИЖ, 20 мар - РИА Новости, Владимир Добровольский. Неизвестные похитили в пятницу дочь разведенных россиянки и француза, избив ее отца, с которым девочка проживала во Франции, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителей правоохранительных органов.

По данным агентства, инцидент произошел в центре города Арль (департамент Буш-дю-Рон), когда Жан-Мишель Андре забрал ребенка из школы на велосипеде. По словам потерпевшего, к нему подошли двое мужчин и избили его, применив электрошок. Затем он увидел женщину в черной одежде и парике, которая, очевидно, и забрала девочку.

Нападавшие скрылись на автомобиле Renault Modus.

Французские власти в связи с похищением девочки объявили общую тревогу, что позволяет вести поиски при содействии СМИ и железнодорожных и автотранспортных компаний. В 18.35 мск автомобиль предполагаемых похитителей на автотрассе засек радар, в погоню был направлен полицейский вертолет.

Как сообщает Франс Пресс, в 2008 году в отношении матери девочки - россиянки Ирины Беленькой - был выдан международный ордер на арест. В 2007 году она развелась со своим французским супругом Жаном-Мишелем Андре и, хотя по решению суда дочь Лиза осталась с отцом, увезла ребенка в Россию.

По данным агентства, Андре приехал в Россию и забрал ребенка, а Ирина, в свою очередь, заявила в российский суд о похищении дочери, которая имеет двойное российско-французское гражданство.

"Сейчас мы не можем подтвердить, что ребенка похитила его мать. Мы, несомненно, рассматриваем эту версию, но нужно быть осторожными", - заявил Франс Пресс прокурор города Тараскон Антуан Паганелли.

Как сообщил РИА Новости представитель посольства России во Франции и генконсульства РФ в Марселе, диппредставительство находится в контакте с французскими властями, однако пока не получило официального подтверждения того, что в инциденте участвуют российские граждане.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала