Рейтинг@Mail.ru
Подмосковный милиционер задержан по подозрению в вымогательстве - РИА Новости, 20.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подмосковный милиционер задержан по подозрению в вымогательстве

Читать ria.ru в
Милиционеры Московской области по заявлению местного жителя задержали в четверг двоих человек по подозрению в вымогательстве, один из них оказался сотрудником столичной патрульно-постовой службы милиции, сообщил РИА Новости в пятницу по телефону источник в правоохранительных органах региона.

МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Милиционеры Московской области по заявлению местного жителя задержали в четверг двоих человек по подозрению в вымогательстве, один из них оказался сотрудником столичной патрульно-постовой службы милиции, сообщил РИА Новости в пятницу по телефону источник в правоохранительных органах региона.

По его словам, с заявлением о похищении знакомого в милицию в среду обратился житель Дмитрова. Мужчина сказал, что неизвестные вымогают у него 60 тысяч рублей.

"При проведении оперативно-розыскных мероприятий в четверг в 00.10 мск при передаче части требуемой суммы неизвестные были задержаны на улице. Ими оказались находившийся в свободное от службы время в гражданской одежде сержант милиции и его приятель, оба 1986 года рождения", - сказал собеседник агентства.

Похищенный мужчина был освобожден, добавил источник.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 163 УК РФ (вымогательство), санкция которой предусматривает до семи лет лишения свободы.

По факту проводится служебная проверка, отметил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала