Рейтинг@Mail.ru
Личность захватчика банка в Кузбассе официально установлена - РИА Новости, 16.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Личность захватчика банка в Кузбассе официально установлена

© РИА Новости / Владимир ВяткинСледователи установили личность мужчины, захватившего в пятницу вечером отделение УРСА банка
Следователи установили личность мужчины, захватившего в пятницу вечером отделение УРСА банка
Читать ria.ru в
"Следствие считает, что личность погибшего подозреваемого официально установлена. Это - Игорь Ерофеевский, 1958 года рождения, паспорт на имя которого был в ночь с пятницы на субботу обнаружен на месте происшествия", - сказала пресс-секретарь следственного управления СКП РФ.

КЕМЕРОВО, 16 мар - РИА Новости. Следователи установили личность мужчины, захватившего в пятницу вечером отделение УРСА банка в Ленинске-Кузнецком и убитого при штурме, сообщила РИА Новости в понедельник пресс-секретарь следственного управления СКП РФ по Кемеровской области Надежда Ананьева.

"Следствие считает, что личность погибшего подозреваемого официально установлена. Это - Игорь Ерофеевский, 1958 года рождения, паспорт на имя которого был в ночь с пятницы на субботу обнаружен на месте происшествия", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, предполагается, что десять лет назад Ерофеевский переехал в Сибирь из Туркменистана.

Ранее в СКП сообщали, что найденный паспорт на имя Ерофеевского еще не говорит о том, что его владелец, убитый при штурме, действительно Ерофеевский.

Мужчина в маске и с похожим на взрывное устройство предметом ворвался в пятницу в отделение "УРСА Банка" в Ленинске-Кузнецком, отобрал у охранника пистолет и захватил пятерых сотрудников в заложники. Переговоры вели губернатор Кемеровской области Аман Тулеев и начальник областного ГУВД Александр Елин, но угрозы со стороны мужчины, взявшего заложников, не прекращались. Спецназ ликвидировал нападавшего и на месте обезвредил похожий на взрывное устройство предмет, который оказался муляжом.

Никто из заложников (трех женщин и двух мужчин) и из участников силовой операции не пострадал. По факту захвата заложников возбуждено уголовное дело.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала