Рейтинг@Mail.ru
Штурм во Владивостоке: три бандита убиты при оказании сопротивления - РИА Новости, 14.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Штурм во Владивостоке: три бандита убиты при оказании сопротивления

© РИА Новости . Виталий Аньков | Перейти в медиабанкОперация по обезвреживанию подозреваемых в нападении на граждан Китая
Операция по обезвреживанию подозреваемых в нападении на граждан Китая
Читать ria.ru в
ОМОН Владивостока ликвидировал троих вооруженных бандитов, подозреваемых в недавнем нападении на бизнесменов из Китая. Квартиру в доме на проспекте Красного Знамени, где засели злоумышленники, пришлось брать штурмом. "Все преступники убиты", - сказал РИА Новости источник в правоохранительных органах.

МОСКВА/ВЛАДИВОСТОК, 14 мар - РИА Новости. ОМОН Владивостока в субботу ликвидировал троих вооруженных бандитов, подозреваемых в недавнем нападении на бизнесменов из Китая. Квартиру в пятиэтажном доме на проспекте Красного Знамени, где засели злоумышленники, пришлось брать штурмом.

"Все преступники убиты", - сказал РИА Новости источник в правоохранительных органах по завершении силовой фазы операции.

Представитель пресс-службы Главного управления МЧС по Приморскому краю сообщил, что после операции в доме возник пожар и выгорела одна квартира, однако возгорание удалось быстро локализовать. "В результате пожара люди не пострадали", - сказал собеседник агентства.

Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ по Приморскому краю официально подтвердил, что все трое подозреваемых в нападении на граждан Китая убиты.

"После того, как находившиеся в квартире открыли огонь из автоматического оружия и гранатомета по соседнему жилому дому, правоохранительные органы открыли огонь на поражение. В результате трое подозреваемых (в нападении на граждан Китая), находившихся в квартире, были уничтожены", - сообщила РИА Новости старший помощник руководителя СКП РФ по Приморскому краю Аврора Римская.

Сотрудники правоохранительных органов и гражданские лица в результате спецоперации не пострадали, уточнила она.

В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа СКП РФ по Приморскому краю.

В ночь на 7 марта шестеро неизвестных в масках совершили нападение на квартиру в Первомайском районе Владивостока, в которой временно проживали трое бизнесменов из Китая. В результате все трое были госпитализированы с огнестрельными ранениями, позже один из пострадавших скончался от огнестрельного ранения, а двое других были госпитализированы.

По предварительным данным, налетчики хотели ограбить китайцев. Однако у них это не получилось, поскольку те оказали активное сопротивление. Устроив пальбу из пистолетов, налетчики быстро скрылись, так никого и не ограбив. Следственно-оперативная группа изъяла с места происшествия пять гильз калибра 9 миллиметров и две - калибра 7,62 миллиметра. Возбуждено уголовное дело по статье "покушение на убийство".

По словам Римской, правоохранительные органы установили 11 подозреваемых в нападении на граждан Китая и решили провести 11 обысков по месту проживания подозреваемых. В субботу в ходе обыска по одному из адресов, в доме по проспекту Красного Знамени, злоумышленники оказали вооруженное сопротивление. Переговоры с ними положительных результатов не дали.

По ее словам, в ходе следственных действий по другим адресам задержаны еще несколько подозреваемых в причастности к нападению на граждан Китая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала