Рейтинг@Mail.ru
Личность захватчика банка в Кузбассе официально еще не установлена - РИА Новости, 14.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Личность захватчика банка в Кузбассе официально еще не установлена

© РИА Новости / Владимир ВяткинЛичность захватчика банка в Кузбассе пока не установлена официально
Личность захватчика банка в Кузбассе пока не установлена официально
Читать ria.ru в
"Следственно-оперативная группа действительно обнаружила на месте происшествия паспорт на имя уроженца Новосибирска Игоря Евгеньевича Ерофеевского 1958 года рождения, его (погибшего подозреваемого) также опознала гражданская жена. Но это не значит, что официально личность погибшего установлена", - сказала пресс-секретарь СУ СКП.

КЕМЕРОВО, 14 мар - РИА Новости, Елена Попова. Следователи проверяют личность мужчины, предположительно, уроженца Новосибирска Игоря Ерофеевского 1958 года рождения, убитого в пятницу вечером при освобождении захваченных им заложников в УРСА банке города Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области, сообщила в субботу РИА Новости пресс-секретарь СУ СКП РФ по области Надежда Ананьева.

Мужчина в маске с предметом за поясом, похожим на взрывное устройство, ворвался в пятницу в отделение банка, отобрал у охранника пистолет и захватил пятерых сотрудников в заложники. На месте работали ФСБ, милиция и МЧС, руководство СУ СКП, прокурор Ленинска-Кузнецкого Евгений Рыжков. Переговоры вели губернатор Кузбасса Аман Тулеев и начальник ГУВД по области Александр Елин. Угрозы со стороны мужчины, взявшего заложников, не прекращались. Спецназ ликвидировал нападавшего и на месте обезвредил взрывное устройство, оказавшееся муляжом.

"Следственно-оперативная группа действительно обнаружила на месте происшествия паспорт на имя уроженца Новосибирска Игоря Евгеньевича Ерофеевского 1958 года рождения, его (погибшего подозреваемого) также опознала гражданская жена. Но это не значит, что официально личность погибшего установлена", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, следственно-оперативная группа проводит следственные действия, выясняет мотивы произошедшего: были или нет долги у подозреваемого, зачем ему были нужны требуемые им деньги.

"Версия о том, что подозреваемый был должником захваченного им банка, озвученная некоторыми СМИ, не рассматривается", - сказала пресс-секретарь следственного управления.

На месте происшествия следственно-оперативная группа обнаружила пистолет ИЖ, патроны, девять гильз и пулю.

Трем заложницам - женщинам-кассирам - в ходе переговоров удалось бежать, а двое оставшихся мужчин-охранников были освобождены во время силовой операции. Никто из заложников не пострадал. По факту захвата заложников возбуждено уголовное дело.

Руководитель следственного управления СКП РФ по области Вадим Рудин взял под личный контроль ход расследования, добавила собеседница агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала