Рейтинг@Mail.ru
Неизвестные угнали в Москве "Гелендваген", выбросив водителя из машины - РИА Новости, 12.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Неизвестные угнали в Москве "Гелендваген", выбросив водителя из машины

Читать ria.ru в
Двое мужчин, угрожая ножом, выбросили бизнесмена из салона его автомобиля и скрылись на угнанной иномарке в сторону МКАД. Это первый случай угона "Гелендвагена" с начала года.

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Двое неизвестных в четверг вечером на северо-востоке Москвы угнали дорогостоящий внедорожник "Мерседес-Гелендваген", высадив из машины его владельца - столичного бизнесмена, сообщил РИА Новости в четверг источник в столичных правоохранительных органах.

"Инцидент произошел на улице Коминтерна возле дома номер 46. Двое мужчин, угрожая ножом, выбросили бизнесмена 1966 года рождения из салона его автомобиля и скрылись на угнанной иномарке в сторону МКАД. Это первый случай угона "Гелендвагена" с начала года", - сказал источник.

По его словам, в последнее время участились угоны дорогостоящих иномарок при открытом нападении на их владельцев. Это позволяет преступникам практически полностью исключить срабатывание спутниковой сигнализации, которой по условиям страховых компаний оборудуются такие машины.

"При этом "Гелендвагены" среди всех остальных дорогих иномарок угоняются особенно редко и исключительно под заказ", - добавил источник.

Одним из самых резонансных нападений на автовладельцев "Гелендвагена" был инцидент с водителем джипа писателем Михаилом Жванецким в январе 2002 года, напомнил собеседник агентства.

Нападение на Жванецкого было совершено вечером 5-го января. Трое неизвестных напали на него неподалеку от его дачи в Серебряном Бору, когда он садился в свою машину. Преступники избили писателя-сатирика, отобрали документы на автомобиль и деньги, сумку с записями, и скрылись. С большим трудом милиции впоследствии удалось возвратить владельцу похищенную машину.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала