Рейтинг@Mail.ru
Киллеры 18 раз стреляли в банкира Антонова - источник - РИА Новости, 12.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киллеры 18 раз стреляли в банкира Антонова - источник

Читать ria.ru в
Преступники, напавшие на председателя правления "Конверс Групп" Александра Антонова, 18 раз стреляли в банкира, сообщил в четверг РИА Новости источник в правоохранительных органах Москвы.

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Преступники, напавшие на председателя правления "Конверс Групп" Александра Антонова, 18 раз стреляли в банкира, сообщил в четверг РИА Новости источник в правоохранительных органах Москвы.

Накануне около 10.00 часов утра неизвестные у дома номер 12 по улице Расплетина из автоматического оружия расстреляли банкира и его охранника. По счастливой случайности, Антонов и его охранник остались живы. Банкир получил ранение в живот, в правое плечо и кисть руки, у охранника - в правое бедро.

Преступники , как считает следствие скрылись с места ЧП на автомашине "ВАЗ-2109" серого цвета.

"Во время осмотра места нападения криминалисты обнаружили семь пуль и 18 стреляных гильз калибра 9 миллиметров. Сыщики считают, что в банкира стреляли из пистолета Макарова с глушителем", - рассказал источник.

По его словам, розыск убийц продолжается.

Как стало известно РИА Новости, в четверг Александр Антонов по прежнему находится в реанимации в тяжелом состоянии, как и его охранник.

Помощник руководителя столичного управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Виктория Цыпленкова сообщил, что уголовное дело возбуждено по статьям "покушение на убийство" и "незаконный оборот оружия". Следствие связывает преступление с профессиональной деятельностью банкира. Это основная версия ЧП.

По данным Инвестбанка - головного банка холдинга "Конверс Групп", Антонов является президентом, председателем правления ОАО "Конверс Групп", является членом наблюдательных советов АО "Латвияс Крайбанка" и АО Банк "Снорас". До реорганизации банков Антонов являлся членом совета директоров ОАО "Гранкомбанк", председателем наблюдательного совета ЗАО "КОНВЕРСБАНК".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала