Рейтинг@Mail.ru
В американском штате Алабама мужчина расстрелял 10 человек - агентство - РИА Новости, 11.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В американском штате Алабама мужчина расстрелял 10 человек - агентство

© REUTERS / Mark Wallheiser Стрельба в американском штате Алабама
Стрельба в американском штате Алабама
Читать ria.ru в
Вооруженный мужчина ворвался в дом и убил пятерых его жильцов, затем - по одному человеку еще в двух домах. После этого нападавший открыл огонь по автомобилю сотрудника полиции, выпустив в нее семь пуль. Преступник также застрелил двух человек в магазине бытовых принадлежностей и на заправочной станции в Самсоне.

МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Десять человек погибли в результате стрельбы, устроенной неизвестным во вторник на юге штата Алабама, среди убитых и сам злоумышленник, сообщает агентство Ассошиэйтед пресс со ссылкой на департамент общественной безопасности штата Алабама.

Нападавший открывал стрельбу по меньшей мере четыре раза и убил девять человек, после чего застрелился сам. Ранее агентство Рейтер со ссылкой на представителей полиции сообщало о восьми погибших.

Как сказано в сообщении департамента, стрельба началась в городе Самсон вечером во вторник. Вооруженный мужчина ворвался в дом и убил пятерых его жильцов, затем - по одному человеку еще в двух домах. После этого нападавший открыл огонь по автомобилю сотрудника полиции, выпустив в нее семь пуль - находившийся в машине охранник правопорядка был ранен осколками стекла.

Преступник также застрелил двух человек в магазине бытовых принадлежностей и на заправочной станции в Самсоне.

Полиция преследовала его вплоть до завода металлических изделий, расположенного к северу от города Женева, который находится почти в 20 километрах от Самсона. Там вооруженный мужчина вступил в перестрелку с сотрудниками правоохранительных органов, а затем скрылся на заводе, где застрелился, отмечает Ассошиэйтед пресс.

Имя нападавшего не сообщается.

Самсон - небольшой городок на юге штата Алабама на границе с Флоридой с населением около 3 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала