Рейтинг@Mail.ru
Туристы нашли на затонувшем судне тело дайвера, возможно, россиянина - РИА Новости, 04.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Туристы нашли на затонувшем судне тело дайвера, возможно, россиянина

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкСотрудники сил безопасности Египта доставили тело погибшего дайвера на берег. В настоящее время устанавливается его личность.
Сотрудники сил безопасности Египта доставили тело погибшего дайвера на берег. В настоящее время устанавливается его личность.
Читать ria.ru в
Иностранный турист, предположительно дайвер из России, погиб при погружении в Красном море на затонувшее судно времен Второй мировой войны "Розали Мюллер".

КАИР, 4 мар - РИА новости, Надим Зуауи. Иностранный турист, предположительно дайвер из России, погиб при погружении в Красном море на затонувшее судно времен Второй мировой войны "Розали Мюллер", сообщает египетское агентство МЕНА.

По данным агентства, тело было обнаружено в среду пассажирами туристического судна во время морской экскурсии в районе острова Губал у побережья курортного города Хургада.

Сотрудники сил безопасности Египта доставили тело погибшего дайвера на берег. В настоящее время устанавливается его личность. Прокуратура проводит расследование случившегося.

Консульский отдел посольства России в Каире выясняет, действительно ли идет речь о гражданине России.

Греческое грузовое судно "Розали Мюллер" в 1941 году было атаковано немецкими самолетами и затонуло в Красном море. Оно стало одной из достопримечательностей подводного мира Красного моря и привлекает сотни дайверов со всего мира.

Ежегодно 1,2 миллиона туристов из разных стран мира специально приезжают в Египет насладиться красотами подводного мира. Чтобы обеспечить их безопасность власти Египта в последнее время усилили контроль за дайвинг-центрами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала