Рейтинг@Mail.ru
Вооруженные люди в масках проникли в здание "Нафтогаза Украины" - РИА Новости, 04.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вооруженные люди в масках проникли в здание "Нафтогаза Украины"

© РИА НовостиВооруженные люди в масках проникли в здание "Нафтогаза Украины"
Вооруженные люди в масках проникли в здание Нафтогаза Украины
Читать ria.ru в
Группа вооруженных людей в масках проникла в здание НАК "Нафтогаз Украины", сообщил РИА Новости в среду пресс-секретарь холдинга Валентин Землянский.

КИЕВ, 4 мар - РИА Новости. Группа вооруженных людей в масках проникла в здание НАК "Нафтогаз Украины", сообщил РИА Новости в среду пресс-секретарь холдинга Валентин Землянский.

"Несколько десятков человек в масках и с оружием находятся у кабинета Диденко (исполняющий обязанности главы НАК "Нафтогаз Украины" Игорь Диденко)", - сказал Землянский.

Отвечая на вопрос агентства, какую организацию они представляют, пресс-секретарь сказал: "Они не представились".

По словам Землянского, пока не понятно, какие цели преследуют эти люди.

Служба безопасности Украины 2 марта возбудила уголовное дело по факту завладения должностными лицами НАК "Нафтогаз Украины" по предварительному сговору 6,3 миллиарда кубометров транзитного природного газа на сумму более 7,4 миллиарда гривен (920 миллионов долларов). 3 марта в ходе расследования уголовного дела задержан соучастник преступления - заместитель начальника отдела Энергетической региональной таможни, сообщила СБУ.

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сообщила, что СБУ арестовала сотрудника Энергетической таможни Тараса Шепитько, который растаможил 11 миллиардов кубометров газа, ранее принадлежавшие швейцарскому посреднику "РосУкрЭнерго", в пользу НАК "Нафтогаз Украины".

В настоящее время взаимоотношения РФ и Украины в газовой сфере регулируются достигнутыми 19 января договоренностями о транзите "голубого топлива" и его поставках украинским потребителям. Украина рассчитывается с "Газпромом" за поставленный газ ежемесячно, очередной платеж она должна осуществить до 7 марта включительно, переведя 400 миллионов долларов за поставленный в феврале газ. В случае если этого не произойдет, контракт предусматривает переход на авансовую систему расчетов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала