Рейтинг@Mail.ru
Президент Гвинеи-Бисау убит в столкновениях - РИА Новости, 02.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Гвинеи-Бисау убит в столкновениях

© Colleen_taugherВ столице Гвинеи-Бисау начались столкновения
В столице Гвинеи-Бисау начались столкновения
Читать ria.ru в
Президент Гвинеи-Бисау Жуан Бернарду Виейра был убит при столкновениях, начавшихся в стране после произошедшего ранее в понедельник взрыва, в котором погиб начальник штаба вооруженных сил.

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Президент Гвинеи-Бисау Жуан Бернарду Виейра был убит при столкновениях, начавшихся в стране после произошедшего ранее в понедельник взрыва, в котором погиб начальник штаба вооруженных сил, сообщило агентство Франс Пресс со ссылкой на представителей военного командования.

По информации агентства, президент был убит солдатами, когда пытался покинуть здание резиденции.

"Президент Виейра был убит военнослужащими, когда он пытался сбежать из своего дома, который был атакован солдатами, приближенными к начальнику штаба вооруженных сил страны Тагме На Ваие", - цитирует слова представителей военного командования страны агентство.

Они также добавили, что президент "был одним из основных фигур, ответственных за гибель Тагме".

В свою очередь, агентство Ассошиэйтед Пресс распространило информацию о том, что в настоящий момент на территории президентского дворца слышны выстрелы.

Ранее сообщалось, что взрыв в штаб-квартире армии в столице Гвинеи-Бисау произошел в ночь с воскресенья на понедельник в тот момент, когда генерал Тагме На Ваие находился в здании. В результате взрыва Ваие получил смертельные ранения и скончался.

По данным другого источника в военном командовании Гвинеи-Бисау, взрыв произошел в 20.00 воскресенья по местному времени (23.00 мск) в основном здании штаб-квартиры в Бисау, значительная часть которого обрушилась.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала