Рейтинг@Mail.ru
Милиция нашла трех подростков, пропавших в среду в Красноярске - РИА Новости, 28.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиция нашла трех подростков, пропавших в среду в Красноярске

Читать ria.ru в
Представитель ГУВД края сообщил, что всех троих милиционеры нашли недалеко от Красноярска в садовом обществе "Рябинино" на даче, принадлежащей семье одного из мальчиков. Мальчишки называют основной причиной ухода плохую успеваемость по некоторым предметам, а в следствие - боязнь сдачи экзаменов.

КРАСНОЯРСК, 28 фев - РИА Новости. Сотрудники УВД Красноярска нашли трех подростков, учеников школы номер 72 Октябрьского района, которые в среду днем ушли из школы и пропали, сообщил в субботу РИА Новости представитель ГУВД края.

Возраст детей 14-15 лет. Подростки из благополучных семей, в поле зрения милиции ранее не попадали. Сначала родители пытались найти детей самостоятельно, но после того, как поиски оказались безрезультатными, в четверг ночью обратились в милицию с заявлением о пропаже. Детей искали специально созданные мобильные группы сотрудников милиции. Ориентировки с приметами подростков разослали во все районы Красноярска и края. Была информация, что дети могли отправиться в путешествие. Милиция в течение двух суток, проверяя каждую новую информацию, "шла буквально по пятам детей". Были "прочесаны" все пригороды Красноярска, так как шла информация, что мальчики там появлялись, рассказал собеседник агентства.

По его словам, всех троих милиционеры нашли в пятницу поздно вечером недалеко от Красноярска в садовом обществе "Рябинино" на даче, принадлежащей семье одного из мальчиков.

"Пока могу сказать, что мальчишки называют основной причиной ухода плохую успеваемость по некоторым предметам, а в следствие - боязнь сдачи экзаменов, ЕГЭ. Вот они спонтанно и ушли из дома...Но с ними еще ведется работа, выясняются все причины инцидента, из-за которого милиция с момента заявления о пропаже не знала покоя, да и жители Красноярска тоже", - сказал собеседник агентства.

Представитель ГУВД отметил, что в розыске детей "неприятно поразило равнодушие некоторых взрослых".

"Когда вышли на "след" мальчишек, выяснилось, что их из одного района в другой подвез мужчина на "шестерке". Зная, что весь город говорит о пропаже детей, он даже и не подумал сообщить милиции, что видел и подвозил их", - подчеркнул собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала