Рейтинг@Mail.ru
Танкер РФ подвергся нападению пиратов у побережья Нигерии - источник - РИА Новости, 24.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Танкер РФ подвергся нападению пиратов у побережья Нигерии - источник

© РИА Новости / Виталий АньковТанкер РФ подвергся нападению пиратов у побережья Нигерии
Танкер РФ подвергся нападению пиратов у побережья Нигерии
Читать ria.ru в
Танкер "Хатанга", принадлежащий ОАО "Мурманское морское пароходство" и перевозивший нефть, накануне подвергся нападению пиратов в 20 милях от нигерийского побережья; морякам удалось уйти от нападавших, никто не пострадал, сообщил РИА Новости во вторник источник в компании.

МУРМАНСК, 24 фев - РИА Новости. Танкер "Хатанга", принадлежащий ОАО "Мурманское морское пароходство" и перевозивший нефть, накануне подвергся нападению пиратов в 20 милях от нигерийского побережья; морякам удалось уйти от нападавших, никто не пострадал, сообщил РИА Новости во вторник источник в компании.

"Неопознанное рыболовное судно, проходя на незначительном отдалении от "Хатанги", резко изменило курс и пошло на сближение. На все запросы российского танкера незваные гости отвечали молчанием. На танкере выключили прожекторы и объявили общесудовую тревогу", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, быстроходная лодка с пятью пиратами на борту начала стремительное движение к российскому танкеру.

"Когда "Хатанга" стала уходить от преследования, нападавшие открыли огонь из автоматического оружия. Предвидя возможность такого развития событий, капитан заранее приказал экипажу укрыться в машинном отделении", - отметил источник.

Больше часа, по словам собеседника, понадобилось танкеру, чтобы уйти от пиратской погони. В результате грамотных действий моряков никто из экипажа не пострадал, судно и груз находятся в полной сохранности, добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала