Рейтинг@Mail.ru
План "Перехват" введен в шести областях для поиска грабителей банка - РИА Новости, 22.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

План "Перехват" введен в шести областях для поиска грабителей банка

Читать ria.ru в
Преступников ищут в Тульской и граничащими с ней Московской, Калужской, Липецкой, Рязанской и Орловской областях. Нападение было совершено в субботу вечером на 267-м километре федеральной автодороги "Дон".

МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. План "Перехват" введен в шести областях Центрального федерального округа для поиска грабителей, завладевших более чем 43 миллионами рублей при нападении на машину банка в Тульской области, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы УВД Тульской области Сергей Еленский.

По его словам, преступников ищут в Тульской и граничащими с ней Московской, Калужской, Липецкой, Рязанской и Орловской областях.

"Нападение было совершено в субботу вечером на 267-м километре федеральной автодороги "Дон". Преступники были на автомашинах "Жигули" и "Соболь" и под угрозой оружия забрали у водителя и кассира коммерческого банка более 43 миллионов рублей", - сказал Еленский.

Он отметил, что для раскрытия преступления в УВД области создана специальная группа.

"Не исключено, что преступники отслеживали передвижение денег от здания банка. Вместе с тем, у милиции уже возникли вопросы, почему такая крупная сумма денег перевозилась вообще без охраны", - сказал собеседник агентства.

Источник в правоохранительных органах региона ранее сообщил РИА Новости, что на машину ООО "Первый процессинговый банк" напали в субботу вечером семеро неизвестных, двое из которых были в форме инспекторов ДПС.

РИА Новости пока не располагает комментарием представителей банка.

Ограбление стало одним из самых крупных в России за последние годы и по размеру похищенного сопоставимо с ограблением Читинского отделения Байкальского банка Сбербанка РФ в мае 2007 года, которое называли самым громким за десять лет. Тогда злоумышленники, убив двух охранников, похитили из хранилища и банкоматов 38 миллионов 690 тысяч рублей, десять золотых слитков и семь слитков серебра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала