Рейтинг@Mail.ru
Сообщения о взрывных устройствах поступили в два аэропорта Якутии - РИА Новости, 20.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сообщения о взрывных устройствах поступили в два аэропорта Якутии

Читать ria.ru в
равоохранительные органы Якутии проверяют поступившие в аэропорты городов Мирный и Ленск анонимные сообщения о заложенных взрывных устройствах, сообщил РИА Новости представитель Северо-Восточного УВДТ МВД России.

ЯКУТСК, 20 фев - РИА Новости. Правоохранительные органы Якутии проверяют поступившие в аэропорты городов Мирный и Ленск анонимные сообщения о заложенных взрывных устройствах, сообщил РИА Новости представитель Северо-Восточного УВДТ МВД России.

"В аэропорты городов Мирного и Ленска в пятницу утром поступили звонки от анонимных абонентов, которые сообщили, что в здания аэровокзалов заложены взрывные устройства", - сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что информация о бомбе в здании аэропорта Мирного поступила в УВД города в 10.05 по местному времени (4.05 мск). Примерно через 45 минут в городской отдел милиции Ленска поступила аналогичная информация.

"Все правоохранительные структуры в таких случаях действуют в соответствии с регламентом. Сразу же после тревожного сигнала началась эвакуация пассажиров из аэропортов. В аэропорту Мирного на тот момент готовился к вылету рейс "Мирный - Новосибирск - Краснодар". Здесь эвакуировали 130 пассажиров и технический персонал аэропорта", - рассказал представитель управления.

По его словам, в течение еще нескольких часов в аэропортах будут работать дополнительные группы заслона из числа сотрудников милиции. В настоящее время ведутся действия по установлению лиц, которые могут быть причастны к звонкам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала