Рейтинг@Mail.ru
Расследование пожара в Астраханской области контролирует СКП - РИА Новости, 15.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Расследование пожара в Астраханской области контролирует СКП

© РИА Новости / Илья ПиталевСледственнsq комитет при прокуратуре РФ
Следственнsq комитет при прокуратуре РФ
Читать ria.ru в
Расследование уголовного дела, возбужденного по факту пожара в Астраханской области, в результате которого погибли 13 человек, взято на контроль руководством Следственного комитета при прокуратуре (СКП) Российской Федерации, сообщает в воскресенье сайт ведомства.

МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Расследование уголовного дела, возбужденного по факту пожара в Астраханской области, в результате которого погибли 13 человек, взято на контроль руководством Следственного комитета при прокуратуре (СКП) Российской Федерации, сообщает в воскресенье сайт ведомства.

По данным следствия, пожар произошел примерно в 18.30 в субботу в общежитии в поселке Аксарайском Красноярского района Астраханской области в трехэтажном деревянном жилом доме, где проживали 79 человек. В результате погибли 13 человек, семеро пострадавших доставлены в больницу. В ходе следствия установлено, что сгоревшее здание находилось на балансе муниципального образования "Аксарайский сельский совет" и было признано аварийным еще в 2007 году, а все жильцы подлежали отселению.

По факту пожара следователи Астраханской области возбудили уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога, повлекшее по неосторожности гибель людей), предполагающей лишение свободы на срок до пяти лет и части 3 статьи 293 УК РФ (халатность), санкция которой предусматривает лишение сводобы на срок до семи лет.

"К настоящему времени еще не закончен разбор пожарища. Тела погибших следователями осмотрены, назначены судебно-медицинские экспертизы", - уточняется в сообщении ведомства.

Следственно-оперативная группа проводит необходимые действия, направленные на установление всех обстоятельств трагедии и лиц в ней виновных.

"Для оказания практической помощи по распоряжению руководства СКП РФ на место происшествия направлены криминалисты центрального аппарата ведомства", - добавляется в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала