Рейтинг@Mail.ru
Одиннадцать человек получили ранения при взрыве в четверг в Назрани - РИА Новости, 13.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Одиннадцать человек получили ранения при взрыве в четверг в Назрани

Читать ria.ru в
Мощность взрывного устройства, которое взорвали боевики, скрывавшиеся в домовладении в Назрани, составила 70 килограммов в тротиловом эквиваленте.

МОСКВА, 13 фев - РИА Новости. При взрыве самодельного взрывного устройства в частном доме на юго-западе Назрани, по уточненным данным, пострадали одиннадцать человек, четыре сотрудника УВД Мурманской области погибли, сообщил РИА Новости в пятницу по телефону источник в правоохранительных органах республики.

По его словам, мощность взрывного устройства, которое взорвали боевики, скрывавшиеся в домовладении в Назрани, составила 70 килограммов в тротиловом эквиваленте.

Следствием установлено, что в четверг около 7.30 мск боевики, находившиеся в частном доме по улице Гороводжева города Назрань, оказали вооруженное сопротивление сотрудникам управления ФСБ и временной оперативной группировки МВД РФ по Ингушетии, проводившем оперативно-розыскные мероприятия по задержанию участников незаконных вооруженных формирований (НВФ). После продолжительной перестрелки боевики привели в действие взрывное устройство.

"В результате погибли находившиеся в оцеплении четверо сотрудников УВД по Мурманской области. Получили ранения и были госпитализированы трое сотрудников ОМОН УВД по Белгородской области, двое сотрудников ОМОН УВД по Рязанской области, один - сотрудник УВД по Мурманской области. Кроме того, ранены трое сотрудников управления ФСБ России по республике и двое местных жителей", - сказал источник.

По его словам, еще 12 милиционерам была оказана медицинская помощь на месте.

В результате взрыва самодельного взрывного устройства погибли три боевика.

"По имеющейся информации, в результате взрыва погибли двое мужчин и одна девушка - они смертники, о которых ранее сообщалось", - сказал источник.

Взрывной волной разрушены также три близлежащих частных дома, повреждены два "Урала", БТР и "Газель".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала