Рейтинг@Mail.ru
В Москве угнали два внедорожника "Порше Кайен" - РИА Новости, 09.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве угнали два внедорожника "Порше Кайен"

© РИА Новости / Екатерина ЧесноковаДанные о похищенных машинах переданы всем автопатрулям и внесены в специальную базу "Поток"
Данные о похищенных машинах переданы всем автопатрулям и внесены в специальную базу Поток
Читать ria.ru в
Неизвестные в воскресенье в Москве угнали два внедорожника "Порше Кайен" у директора "Мини-футбольный клуб "Динамо" и безработной жительницы столицы, общая сумма ущерба составила 4 миллиона 100 тысяч рублей.

МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. Неизвестные в воскресенье в Москве угнали два внедорожника "Порше Кайен" у директора "Мини-футбольный клуб "Динамо" и безработной жительницы столицы, общая сумма ущерба составила 4 миллиона 100 тысяч рублей, сообщил в понедельник РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

По его словам, неработающая москвичка, проживающая на Жемчуговой аллее, в воскресенье утром обратилась в милицию с заявлением о краже внедорожника "Порше Кайен Турбо" от ее дома. Ущерб от кражи она оценила в 2 миллиона 200 тысяч рублей.

В тот же день около 16.00 аналогичное заявление поступило от исполнительного директора "Мини-футбольного клуба "Динамо". Мужчина заявил, что от дома №6 неизвестные угнали "Порше Кайен", которым он управлял по доверенности. Сумму ущерба он оценил в один миллион 900 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ (кража в крупном размере).

Данные о похищенных машинах переданы всем автопатрулям и внесены в специальную базу "Поток".

По данным ГУВД, наиболее угоняемые в Москве автомобили - это "Жигули" десятой модели и "иномарки" среднего класса. Престижные машины, такие как "Порше каен", "Тойота Лендкрузер", "Инфинити" и "Лексус" похищают исключительно под заказ, и чаще всего они перегоняются в северокавказский регион.

Кражи дорогих "иномарок" совершают преступные группы, которые специализируются на угонах этого вида транспорта под заказ.

Ежегодно с улиц Москвы угоняются более 13 тысяч автомобилей. Пик автокраж приходится на весну и осень, когда в Москве ежедневно похищаются до 40 машин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала