Рейтинг@Mail.ru
Тело горняка извлекли из-под завалов на руднике в Белгородской области - РИА Новости, 07.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тело горняка извлекли из-под завалов на руднике в Белгородской области

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкСпасатели вечером в пятницу обнаружили тело рабочего, пропавшего 4 февраля во время обвала скальных пород на Яковлевском руднике в Белгородской области
Спасатели вечером в пятницу обнаружили тело рабочего, пропавшего 4 февраля во время обвала скальных пород на Яковлевском руднике в Белгородской области
Читать ria.ru в
"Тело машиниста комбайна обнаружено и извлечено из-под завалов около 20.10 мск", - сказал собеседник.

ВОРОНЕЖ, 7 фев - РИА Новости, Елена Лазаренко. Спасатели вечером в пятницу обнаружили тело рабочего, пропавшего 4 февраля во время обвала скальных пород на Яковлевском руднике в Белгородской области, сообщил в субботу РИА Новости представитель регионального управления МЧС.

"Тело машиниста комбайна обнаружено и извлечено из-под завалов около 20.10 мск", - сказал собеседник.

По его словам, аварийно-спасательные работы по поиску пропавшего горняка продолжались двое суток.

Обрушение скальных пород произошло около 21.00 мск 4 февраля в шахте Яковлевского филиала ООО "Металл-групп" в Белгородской области в ходе работы комбайна "П-110". ЧП зарегистрировано на глубине 670 метров и длине около 12 метров.

На момент обрушения кровли в руднике находилась бригада рабочих. Все, кроме машиниста горного комбайна, смогли выйти на поверхность. На месте обрушения работали группы регионального управления МЧС, а также военизированной горноспасательной части.

Прокуратура Белгородской области проводит проверку всех обстоятельств произошедшего. По предварительным данным, обрушение горной породы произошло из-за геологического движения пластов.

Яковлевский рудник (филиал ООО "Метал-групп") расположен в Яковлевском районе Белгородской области. Построен в 1975 году. Первая промышленная партия руды была получена в 2005 году. Рудник содержит огромные запасы природно-богатых и чистых по примесям железных руд. Руда такого же качества добывается еще всего в двух государствах мира - Бразилии и Австралии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала