Рейтинг@Mail.ru
Российские моряки ликвидировали пожар на грузинском судне - РИА Новости, 06.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские моряки ликвидировали пожар на грузинском судне

Читать ria.ru в
Российские моряки прошедшей ночью ликвидировали пожар в заливе Петра Великого под Владивостоком на теплоходе "Альмира Джи", зарегистрированного под флагом Грузии, и приняли на борт судна "Лукоморье" девять из десяти членов экипажа, судьба капитана сухогруза пока неизвестна.

ВЛАДИВОСТОК, 6 фев - РИА Новости, Анатолий Ильюхов. Российские моряки прошедшей ночью ликвидировали пожар в заливе Петра Великого под Владивостоком на теплоходе "Альмира Джи", зарегистрированного под флагом Грузии, и приняли на борт судна "Лукоморье" девять из десяти членов экипажа, судьба капитана сухогруза пока неизвестна, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы главного управления МЧС России по Приморскому краю.

"Информация о пожаре дежурному капитану Владивостокского морского координационно-спасательного центра (СКЦ) поступила 01.58 местного времени (четверг 18.58 мск). Пожар на теплоходе, приписанному к порту Батуми, вспыхнул в надстройке. Судно следовало из Южной Кореи в порт Владивосток с грузом стройматериалов", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, Владивостокский СКЦ для спасения экипажа и ликвидации огня направил в район бедствия проходившие российские суда "Амарант", "Лукоморье", "Феско Улан-Уде". В 03.30 местного времени (четверг 20.30 мск) из порта Владивосток для оказания помощи аварийному судну направлены спасательный буксир "Лазурит", а также спасательные суда "Преданный" и "Напористый".

В 5.26 утра (четверга 22.26 мск) на борт теплохода "Лукоморье" приняты 9 членов из экипажа аварийного судна для транспортировки их в порт Славянка. Состояние членов экипажа удовлетворительное. Пострадавших нет. По предварительным данным неизвестно место нахождения капитана судна.

"В Центре управления в кризисных ситуациях Приморского края в настоящее время осуществляется координация действий по буксировке сухогруза "Альмира Джи" и осуществлению дальнейших действий по тушению судна", - отметил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала