Рейтинг@Mail.ru
"Газель" сбила пассажиров на остановке в Москве, есть жертвы - РИА Новости, 04.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Газель" сбила пассажиров на остановке в Москве, есть жертвы

© РИА Новости / Валерий Титиевский | Перейти в медиабанкНа место ЧП прибыли бригады скорой помощи, которые оказывают медицинскую помощь раненым
На место ЧП прибыли бригады скорой помощи, которые оказывают медицинскую помощь раненым
Читать ria.ru в
Автомобиль "Газель" в среду днем выехал на остановку общественного транспорта на юге Москвы, один человек погиб и несколько ранено. На место ЧП прибыли бригады скорой помощи, которые оказывают медицинскую помощь раненым.

МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Автомобиль "Газель" в среду днем выехал на остановку общественного транспорта на юге Москвы, один человек погиб и несколько ранено, сообщил в РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

"Маршрутная "Газель" выскочила на остановку напротив дома 40 на Нахимовском проспекте после столкновения с автомобилем "КИА". В результате один человек погиб. Еще два человека получили ранения и госпитализированы", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что водители - участники аварии находятся на месте ДТП, с ними работают инспектора ДПС.

Движение по Нахимовскому проспекту в сторону области в районе станции метро "Профсоюзная", где произошло ДТП затруднено. Сотрудники ДПС устанавливают причины аварии, сказал источник.

Последнее ДТП, когда автомобиль сбил людей на остановке общественного транспорта произошло в Москве 30 января. Тогда в районе дома 91 на Рязанском проспекте водитель ВАЗ-2108 не справился с управлением и "легковушка" врезалась в четырех человек. Все раненые были госпитализированы в тяжелом состоянии.

Аналогичная авария произошла 30 ноября прошлого года около полуночи у выхода из станции метро "Новокузнецкая". Автомашина "Мазда" сбила людей на трамвайной остановке - в аварии также получили ранения четыре человека.

Одна из самых трагических аварий с выездом на остановку случилась в конце августа 2008 года, когда московская студентка, управляя внедорожником БМВ Х5 на Севастопольском проспекте протаранила людей на остановке общественного транспорта. В результате аварии погибли женщина и две девушки, 18 и 19 лет.

В отношении 24-летней москвички возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД и правил эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). По решению суда она арестована.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала