Рейтинг@Mail.ru
Поджог - основная версия пожара в екатеринбургском храме - РИА Новости, 02.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поджог - основная версия пожара в екатеринбургском храме

Читать ria.ru в
Следствие рассматривает поджог в качестве основной версии пожара в храме Святого Симеона Верхотурского в Екатеринбурге, который горел в воскресенье, сообщил РИА Новости в понедельник по телефону источник в правоохранительных органах области.

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Следствие рассматривает поджог в качестве основной версии пожара в храме Святого Симеона Верхотурского в Екатеринбурге, который горел в воскресенье, сообщил РИА Новости в понедельник по телефону источник в правоохранительных органах области.

Пожар произошел в Ленинском районе города на улице Цыганской, дом номер 19, пострадавших нет.

"По уточненным данным, площадь пожара составила 100 квадратных метров. Возгорание произошло на втором этаже деревянного здания воскресной школы, примыкающей к храму, после чего пожар распространился и на саму церковь", - сказал источник.

По его словам, огонь повредил внутренние стены школы, а также чердачные перекрытия и кровлю храма.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества), которая предполагает максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.

"Следствие устанавливает лиц, которые могли быть причастны к совершению этого преступления", - добавил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала