Рейтинг@Mail.ru
Найдены останки 22 погибших при пожаре в Коми - следствие - РИА Новости, 01.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Найдены останки 22 погибших при пожаре в Коми - следствие

© РИА Новости / Сергей ПятаковПри разборе завалов в самарской колонии обнаружено тело осужденного
При разборе завалов в самарской колонии обнаружено тело осужденного
Читать ria.ru в
"По самым свежим данным, пожарным на пепелище удалось обнаружить два фрагмента тел. Для того, чтобы определить, относятся эти фрагменты к останкам тел уже найденных жертв либо это фрагменты тел других людей, все они отправлены в Сыктывкар в бюро судмедэкспертизы", - сказал Басманов

СЫКТЫВКАР, 1 фев - РИА Новости. По последним данным, спасатели обнаружили останки не 23, как сообщалось ранее, а 22 погибших при пожаре, вспыхнувшем накануне в здании жилого дома в селе Подъельск в Коми, сообщил РИА Новости руководитель Следственного управления СКП по Коми Николай Басманов.

 

По его словам, по данным на 09.15 мск скорректирована информация о количестве найденных останков тел погибших на пожаре в Коми.

"На данный момент считаются обнаруженными останки 22 тел погибших, которых отправили на экспертизу в Сыктывкар, а час назад обнаружены два фрагмента. Сейчас мы не можем утверждать, принадлежат ли они уже найденным останкам, либо это фрагменты двух других тел, пока не обнаруженных", - сказал Басманов.

"По самым свежим данным, пожарным на пепелище удалось обнаружить два фрагмента тел. Для того, чтобы определить, относятся эти фрагменты к останкам тел уже найденных жертв либо это фрагменты тел других людей, все они отправлены в Сыктывкар в бюро судмедэкспертизы", - сказал Басманов.

Он добавил, что эти два фрагмента отправлены в Сыктывкар в бюро судмедэкспертизы.

Басманов сказал, что разбор завалов все еще продолжается, полностью потушенным пожар пока считать нельзя.

Пожар в деревянном доме в селе Подъельск Корткеросского района возник в субботу вечером. Первоначально сообщалось, что горит дом престарелых. Однако, как заявил РИА Новости первый заместитель главы республики Коми Павел Орда, данный дом не имел такого юридического статуса.

"Это обычный жилой дом, принадлежащий муниципальному фонду. Здание находилось на балансе администрации Корткеросского района. Формат проживания людей был таков: люди в основном пожилого возраста оформили договоры социального найма с муниципалитетом. Это означает, что за ними в этом доме оказывали бытовую помощь социальные работники", - сказал он.

Как заявил РИА Новости руководитель пресс-службы правительства Коми Константин Бобров, "здание соответствовало требованиям пожарной безопасности, совсем недавно в нем была произведена за счет средств республиканского бюджета система электропроводки и установлена новая современная пожарная сигнализация".

По предварительным данным следствия, на момент возникновения пожара в доме находились 27 человек, которые официально считались жильцами дома.

На момент прибытия пожарных деревянное здание, площадь которого составляет 1,12 тысячи квадратных метров, было полностью охвачено огнем. Согласно первым предварительным выводам чрезвычайной комиссии по расследованию причин возгорания, созданной по поручению главы республики, пожар мог произойти из-за непотушенной сигареты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала