Рейтинг@Mail.ru
Вспышку гепатита А выявили в школе олимпийского резерва в Калининграде - РИА Новости, 31.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вспышку гепатита А выявили в школе олимпийского резерва в Калининграде

Читать ria.ru в
"В настоящее время вакцинированы 225 детей и 32 сотрудника, проведена дезинфекция. Все заболевшие проходят лечение в областной инфекционной больнице", - сказал представитель Роспотребнадзора.

КАЛИНИНГРАД, 31 янв - РИА Новости, Вадим Смирнов. Восемь человек, среди которых учащиеся и сотрудники школы олимпийского резерва в Калининграде, госпитализированы в областную инфекционную больницу с вирусным гепатитом А, распространившимся из-за аварии на внутренней канализационной системе, сообщил в субботу РИА Новости представитель областного управления Роспотребнадзора.

По его словам, вспышка заболеваемости вирусным гепатитом А в городском образовательном учреждении "Школа-интернат номер 3" и в размещенном на его площадях областном училище олимпийского резерва зарегистрирована 29 января.

"В настоящее время вакцинированы 225 детей и 32 сотрудника, проведена дезинфекция. Все заболевшие проходят лечение в областной инфекционной больнице", - сказал представитель Роспотребнадзора.

Он уточнил, что из-за случившегося спортсменам училища олимпийского резерва запрещено использовать для тренировок другие спортивные базы города и области.

"Причиной заболевания стала аварийная ситуация на внутренней канализационной системе пищеблока. Распространению инфекции среди детей и сотрудников способствовали грубые нарушения санитарно-гигиенического режима на пищеблоке, несоблюдение требований противоэпидемического режима - например, заболевших не сразу изолировали", - добавил собеседник агентства.

По его словам, за допущенные нарушения шесть должностных лиц (в том числе три руководителя) привлечены к административной ответственности. "Кроме того, материалы по факту групповой заболеваемости вирусным гепатитом А направлены в прокуратуру", - сказал представитель Роспотребнадзора.

Он заметил, что специалисты ведомства ежедневно проверяют состояние дел в училище, следя за тем, как реализуются противоэпидемические и дезинфекционные мероприятия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала