Рейтинг@Mail.ru
На Дону задержаны 4 человека, пытавшиеся вывезти на Украину топливо - РИА Новости, 30.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Дону задержаны 4 человека, пытавшиеся вывезти на Украину топливо

Читать ria.ru в
Ростовские пограничники задержали на российско-украинской границе четырех человек без документов, которые, по словам оперативников, незаконно пытались вывезти из РФ на Украину 100 тонн горюче-смазочных материалов (ГСМ), сообщает в пятницу пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Ростовской области.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 30 янв - РИА Новости, Любовь Князькова. Ростовские пограничники задержали на российско-украинской границе четырех человек без документов, которые, по словам оперативников, незаконно пытались вывезти из РФ на Украину 100 тонн горюче-смазочных материалов (ГСМ), сообщает в пятницу пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Ростовской области.

"В пограничной зоне, в Матвеево-Курганском районе Ростовской области пограничники задержали четырех граждан без документов с намерением совершить нелегальное перемещение ГСМ из России в Украину", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в настоящее время в отношении задержанных граждан проводится проверка по фактам незаконного пересечения государственной границы России и рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 322 УК РФ (незаконное пересечение границы). Согласно санкции этой статьи злоумышленникам грозит до 2 - х лет лишения свободы.

"Задержанные граждане, по данным пресс-службы, ночью на бензовозах пересекли границу из Украины в Россию вне установленного пункта пропуска без документов удостоверяющих личность. Пограничники задержали подозреваемых именно в тот момент, когда они на территории России перекачивали ГСМ из заброшенных хранилищ в бензовозы без регистрационных номеров", - отмечается в сообщении.

Со слов задержанных, в последующем нефтепродукты должны были нелегально перевезены из России в Украину по просёлочным дорогам.

В ходе проведения оперативно - розыскных мероприятий в районе задержания были выявлены граждане России, которые помогали наполнять бензовозы ГСМ.

"Топливо на границу подвозили, по словам оперативников, на специальных бензовозах ёмкостью до 40 тонн с территории Краснодарского края.

По предварительной информации, организатором преступной деятельности является гражданин Украины. Всего злоумышленники планировали вывезти около 100 тонн топлива", - уточняется в документе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала