Рейтинг@Mail.ru
Ведущий "самого безопасного" автошоу погиб на выступлении - РИА Новости, 26.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ведущий "самого безопасного" автошоу погиб на выступлении

Читать ria.ru в
Ведущий одного из самых популярных в США развлекательных автошоу с участием так называемых "автомобилей-монстров", которое он позиционировал как "самое безопасное", погиб под колесами машины во время представления.

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Ведущий одного из самых популярных в США развлекательных автошоу с участием так называемых "автомобилей-монстров", которое он позиционировал как "самое безопасное", погиб под колесами машины во время представления, сообщила в понедельник телекомпания CNN со ссылкой на представителей местной полиции.

Буквально за несколько дней до инцидента Джордж Айзенхарт (George Eisenhart) дал интервью одному из американских телеканалов, в котором заверил зрителей в полной безопасности своего проекта.

Подобное его заявление последовало после гибели шестилетнего ребенка неделей раньше в ходе автошоу в Вашингтоне. Причиной трагической смерти стала поломка одного из "монстров", от которого отлетела деталь и попала в голову сидевшего на трибуне мальчика.

По данным полиции, из видеозаписи представления видно, что 41-летний Айзенхарт "случайно выскочил перед автомобилем, что не позволило водителю транспортного средства адекватно и быстро среагировать на ситуацию".

Ассоциация гонок на "автомобилях-монстрах" (Monster Truck Racing Association) выразила соболезнования семье погибшего.

Автошоу Monster Jam включает в себя различные соревнования и конкурсы, в ходе которых водители "автомобилей-монстров" проделывают всевозможные трюки, а также должны максимально быстро и красочно уничтожить полностью все попадающиеся у них на пути транспортные средства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала