Рейтинг@Mail.ru
Гендиректор "Артека" госпитализирован с сердечным приступом - РИА Новости, 26.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гендиректор "Артека" госпитализирован с сердечным приступом

Читать ria.ru в
У Новожилова сегодня утром произошел сердечный приступ, и сейчас он находится в реанимации кардиологического отделения больницы.

КИЕВ, 26 янв - РИА Новости, Алена Мейта. Гендиректор международного детского центра "Артек", не работающего из-за финансовых проблем, Борис Новожилов госпитализирован в киевскую клиническую больницу "Феофания" после сердечного приступа, сообщает в понедельник украинская газета "Новая" со ссылкой на руководителя информационной службы "Артека" Елену Мех.

По ее словам, у Новожилова сегодня утром произошел сердечный приступ, и сейчас он находится в реанимации кардиологического отделения больницы.

"Артек", расположенный на Южном берегу Крыма, недалеко от Ялты, работал в круглогодичном режиме с 1930-х годов. В годы Великой Отечественной войны лагерь продолжал круглогодичную работу в эвакуации на Алтае. После распада Советского Союза "Артек" достался Украине, и сейчас детская здравница принадлежит Госуправлению делами при президенте страны.

Сейчас "Артек" не работает. Многие вожатые, работавшие на новогодней смене, до сих пор не получили зарплату. Штатные сотрудники говорят, что им ничего не платят уже третий месяц. "Артек" пытались отключить от электроснабжения за долги.

Новожилов 16 января заявил на пресс-конференции в Киеве, что Украина игнорирует проблемы детского центра, и в результате 2009 год может "стать последним годом существования "Артека". По его словам, из бюджета Украины детскому центру уже третий год не выделяются средства.

После пресс-конференции Новожилова в СМИ появилась информация о том, что он якобы хочет обанкротить центр и продать его. Гендиректор "Артека" опроверг эту информацию и объявил голодовку в связи со сложившейся вокруг детского центра ситуацией.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала