Рейтинг@Mail.ru
Жертвами сумасшедшего в Бельгии стали три человека - официально - РИА Новости, 23.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жертвами сумасшедшего в Бельгии стали три человека - официально

© REUTERS / Yves Herman Массовое убийство в детском саду в Бельгии
Массовое убийство в детском саду в Бельгии
Читать ria.ru в
вое детей и воспитательница погибли от ножевых ранений, нанесенных им напавшим в пятницу на ясли в пригороде бельгийского города Дендермонде, сообщил его бургомистр. Он не подтвердил ранее переданные местными СМИ сообщения о том, что погибли четверо детей.

БРЮССЕЛЬ, 23 янв - РИА Новости, Александр Шишло. Двое детей и воспитательница погибли от ножевых ранений, нанесенных им напавшим в пятницу на ясли в пригороде бельгийского города Дендермонде, сообщил его бургомистр.

Он не подтвердил ранее переданные местными СМИ сообщения о том, что погибли четверо детей, из которых трое скончались в больницах.

По словам бургомистра, в клиниках сейчас остаются десять раненых преступником малышей в возрасте от 18 месяцев до трех лет и две воспитательницы. Всем им сделаны хирургические операции, и их жизни вне опасности.

Бургомистр подтвердил информацию, что убийца идентифицирован и допрошен, однако в интересах следствия отказался назвать его имя.

Как уже сообщали местные СМИ, 28-летний бельгиец Франсис В. приехал к яслям на велосипеде прямо из психиатрической клиники, где проходил амбулаторное лечение.

По свидетельствам очевидцев, Франсис действовал хладнокровно и проник в дошкольное учреждение под предлогом того, что ему необходимо увидеться с одним из детей. Убийцу пустили в ясли, несмотря на то, что его лицо было раскрашено в белый цвет, а глаза обведены черным.

Буквально с порога он набросился с ножом на одну из воспитательниц, державшую на руках двоих малышей. Женщина и один ребенок были убиты на месте. Второй находившийся на руках у воспитательницы ребенок получил смертельное ранение.

Затем он проник в палату, где спали другие малыши, и стал наносить им удары ножом. Всего на момент трагедии в яслях находились 18 детей и шестеро воспитателей.

Преступник, мотивы действий которого пока не известны, был оперативно задержан полицией. Он пытался скрыться с места происшествия на велосипеде, на котором и приехал из психлечебницы.

Для поиска нападавшего был даже задействован вертолет. Убийцу задержали у супермаркета в нескольких километрах от места трагедии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала