Рейтинг@Mail.ru
Скончался третий ребенок, раненый сумасшедшим в бельгийском детсаду - РИА Новости, 23.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скончался третий ребенок, раненый сумасшедшим в бельгийском детсаду

© _Skender_Бельгийская полиция
Бельгийская полиция
Читать ria.ru в
Скончался третий тяжелораненный ребенок из пострадавших при нападении в пятницу на ясли в Бельгии. Таким образом, число погибших возросло до четырех человек, включая одного взрослого, сообщают местные СМИ.

БРЮССЕЛЬ, 23 янв - РИА Новости. Скончался третий тяжелораненный ребенок из пострадавших при нападении в пятницу на ясли в Бельгии. Таким образом, число погибших возросло до четырех человек, включая одного взрослого, сообщают местные СМИ.

По информации радиостанции "Бель.Эр-тэ-эль", 28-летний бельгиец Франсис В., который при нападении на ясли в бельгийском городе Дердермонде ранил 11 детей, приехал к месту преступления на велосипеде, прямо из психиатрической клиники, амбулаторное лечение в которой он проходил.

Лицо убийцы, которого уже допрашивает полиция, было раскрашено в белый цвет, а глаза обведены черным.

По другим свидетельствам очевидцев, Франсис действовал хладнокровно и проник в дошкольное учреждение под предлогом того, что ему необходимо увидеться с одним из детей. Буквально с порога он набросился с ножом на одну из воспитательниц, державшую на руках двух малышей. Женщина и один ребенок были убиты на месте. Второй находившийся на руках у воспитательницы ребенок получил смертельное ранение.

Затем убийца стал бить ножом других малышей. Всего на момент трагедии в яслях находились 18 детей и шесть воспитателей. Десять детей доставлены с ранениями в близлежащие госпитали, несколько малышей - в критическом состоянии.

Полиция попросила родителей, чьи дети находились в яслях, предоставить их цифровые фотографии для того, чтобы установить, в какую из клиник они помещены.

Преступник, мотивы действий которого пока не известны, был оперативно задержан полицией. Он пытался скрыться с места преступления на велосипеде, на котором он приехал из психлечебницы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала