Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура начала проверку по факту пожара на уральской шахте - РИА Новости, 22.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура начала проверку по факту пожара на уральской шахте

Читать ria.ru в
Прокуратура Свердловской области начала проверку по факту пожара в четверг на шахте "Евстюнинская" ОАО "Высокогорский горно-обогатительный комбинат", в результате которого в местный токсикоцентр, по последним данным, госпитализированы уже 18 горняков.

МОСКВА, 22 янв - РИА Новости. Прокуратура Свердловской области начала проверку по факту пожара в четверг на шахте "Евстюнинская" ОАО "Высокогорский горно-обогатительный комбинат", в результате которого в местный токсикоцентр, по последним данным, госпитализированы уже 18 горняков, говорится в сообщении, размещенном в четверг на сайте Генпрокуратуры РФ.

Инцидент произошел в четверг в 09.10 по местному времени (7.10 мск) в городе Нижний Тагил Свердловской области. На шахте произошло возгорание мусора, которое было немедленно ликвидировано. По данным ведомства, в момент задымления в шахте находились 146 человек.

"Все они были своевременно эвакуированы, однако 18 горняков получили отравления продуктами горения различной степени тяжести. В настоящее время все 18 пострадавших госпитализированы в токсикологический центр МУП "Психиатрическая больница Нижнего Тагила", - уточнили в Генпрокуратуре.

В настоящее время очаг возгорания потушен, для очистки шахты от угарного газа включены вентиляционные системы, отмечается в сообщении.

На место происшествия выехал прокурор Ленинского района Нижнего Тагила и сотрудники специализированных служб.

Проверка проверка исполнения законодательства об охране труда и технике безопасности, а также причины возгорания выясняются по указанию прокурора Свердловской области Юрия Пономарева, отметили в прокуратуре.

Это уже второе ЧП на промышленных предприятиях в Нижнем Тагиле за последние пять дней. Так, в пятницу, 16 января на "Уралвагонзаводе" произошел взрыв газа при сварочных работах. При этом два человека погибли, и два пострадали. Один раненый уже выздоровел, второй лечится в больнице.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала