Рейтинг@Mail.ru
В Нижегородской области расследуют гибель двух детей от истощения - РИА Новости, 20.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Нижегородской области расследуют гибель двух детей от истощения

Читать ria.ru в
3 января в квартире одного из домов в городе Дзержинск были обнаружены тела двух девочек 2007 и 2008 годов рождения. В сентябре 2008 года отец ушел из семьи, а мать погибла в результате ДТП 25 ноября.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 янв - РИА Новости. Дзержинский следственный отдел Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Нижегородской области (СУ СК) в понедельник возбудил уголовное дело по факту смерти двух малолетних девочек от истощения после гибели их матери в ДТП в ноябре 2008 года, сообщило во вторник СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области.

3 января в квартире одного из домов по проспекту Чкалова в городе Дзержинск Нижегородской области были обнаружены тела двух девочек 2007 и 2008 годов рождения. Было установлено, что в этой квартире на условиях найма проживала семья с двумя малолетними детьми. В сентябре 2008 года отец ушел из семьи, а мать погибла в результате дорожно-транспортного происшествия 25 ноября.

При осмотре квартиры было установлено, что дети находились в детской кроватке. Видимых признаков насильственной смерти на телах погибших не имеется, отмечает управление.

По информации ведомства, уголовное дело возбуждено по ст. 109 ч.3 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

"Следствие полагает, что смерть детей наступила в результате оставления их одних без присмотра в запертом помещении. Проводится расследование", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала