Рейтинг@Mail.ru
По факту убийства адвоката Маркелова возбуждено уголовное дело - РИА Новости, 19.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По факту убийства адвоката Маркелова возбуждено уголовное дело

Читать ria.ru в
Уголовное дело по статье 105 УК РФ возбуждено по факту убийства адвоката Маркелова в центре Москвы, говорится в сообщении, размещенном в понедельник на сайте Следственного комитета при прокуратуре РФ.

МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. Уголовное дело по статье 105 УК РФ возбуждено по факту убийства адвоката Маркелова в центре Москвы, говорится в сообщении, размещенном в понедельник на сайте Следственного комитета при прокуратуре РФ.

"Сегодня примерно в 14.20 около дома 1 по улице Пречистенка в центре Москвы обнаружено тело мужчины с огнестрельным ранением", - говорится в документе. У погибшего обнаружено адвокатское удостоверение на имя Станислава Маркелова.

Так же с места происшествия с огнестрельным ранением в голову доставлена в больницу девушка Анастасия Бабурова 1983 года рождения, при ней имелся студенческий билет студентки факультета журналистики одного из вузов.

По факту убийства следственные органы СКП по городу Москве возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ, которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет или пожизненное лишение свободы.

Создана следственно-оперативная группа, которая в настоящее время проводит осмотр места происшествия и другие первоначальные следственные действия.

"По указанию председателя Следственного комитета при прокуратуре РФ Александра Бастрыкина на место происшествия направлены следователи главного следственного управления и криминалисты главного криминалистического управления Следственного комитета", - говорится в сообщении.

Следствие располагает оперативными данными о том, что стрелявший в момент совершения убийства был в вязаной шапке-маске с прорезями для глаз. Следствие рассматривает различные версии убийства, в том числе и профессиональную деятельность погибшего.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала