Рейтинг@Mail.ru
Убийство адвоката Кунгаевых было четко спланировано - источник - РИА Новости, 19.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Убийство адвоката Кунгаевых было четко спланировано - источник

© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкВ центре Москвы убит адвокат Станислав Маркелов. Фото с места событий
В центре Москвы убит адвокат Станислав Маркелов. Фото с места событий
Читать ria.ru в
Следствие располагает данными, что преступник, убивший Маркелова, шел за ним после пресс-конференции. "Убийца выбрал момент, когда вокруг было не много людей, ускорил шаг и выстрелил в затылок адвокату", - сказал источник в силовых структурах. Пистолет, из которого был убит адвокат, преступник унес с собой. (Фото и видео с места событий)

МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. Убийца адвоката Станислава Маркелова, который представлял интересы потерпевших по громкому делу об убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой, поджидал его у выхода из здания на Пречистенке, где защитник с 13.00 мск давал пресс-конференцию, сообщил РИА Новости высокопоставленный источник в силовых структурах Москвы.

По его словам, следствие располагает данными, что преступник, убивший Маркелова, шел за ним после пресс-конференции. "Убийца выбрал момент, когда вокруг было не много людей, ускорил шаг и выстрелил в затылок адвокату", - сказал источник.

Он также отметил, что по своей дерзости это преступление похоже на убийство в центре Москвы у Дома правительства РФ экс-депутата Госдумы Героя РФ Руслана Ямадаева.

"Это четко спланированное убийство, совершенное с особой дерзостью. Преступник совершил убийство днем на глазах десятков людей. Мы уже располагаем показаниями нескольких свидетелей этого преступления", - отметил собеседник.

По его данным, пистолет, из которого был убит адвокат, преступник унес с собой.

В настоящее время на месте ЧП работают оперативники уголовного розыска, департамента по противодействию экстремизму МВД России, Следственного комитета при прокуратуре РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала