Рейтинг@Mail.ru
СКП: в центре Москвы убит адвокат семьи Кунгаевых и ранена журналистка - РИА Новости, 19.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СКП: в центре Москвы убит адвокат семьи Кунгаевых и ранена журналистка

Читать ria.ru в
У дома 1 на улице Пречистенка убит адвокат Станислав Маркелов, при нем обнаружены документы на его имя. Маркелов представлял интересы потерпевших по делу об убийстве Эльзы Кунгаевой. При нападении на адвоката была ранена женщина. В СКП сообщили, что, по предварительным данным, пострадавшая - журналистка. (Фото и видео с места событий)

МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Москве подтверждает, что убитый в понедельник в центре Москвы - адвокат Станислав Маркелов, который представлял интересы потерпевших по громкому делу об убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой.

"У дома 1 на улице Пречистенка убит адвокат Станислав Маркелов, при нем обнаружены документы на его имя", - сказал журналистам глава следственного управления Анатолий Багмет.

Виновным в убийстве Эльзы Кунгаевой был признан полковник Юрий Буданов. Он получил 10 лет лишения свободы и был условно-досрочно освобожден по решению суда. На свободу Буданов вышел 15 января.

При нападении на адвоката была ранена женщина. Помощник руководителя следственного управления СКП по Москве Виктория Цыпленкова сообщила, что, по предварительным данным, пострадавшая - журналистка. Она доставлена с огнестрельным ранением в больницу.

Высокопоставленный источник в столичном ГУВД ранее сказал РИА Новости, что при нападении на адвоката была ранена некая Анастасия Бабурова.

В редакции "Новой газеты" РИА Новости сообщили, что Анастасия Бабурова является внештатным корреспондентом издания. Сейчас сотрудники газеты пытаются выяснить обстоятельства происшествия и местонахождение журналистки.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала