Рейтинг@Mail.ru
Пассажиры и экипаж "Аэробуса", столкнувшегося с птицами в США, живы - РИА Новости, 16.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пассажиры и экипаж "Аэробуса", столкнувшегося с птицами в США, живы

Читать ria.ru в
По предварительным данным, причиной падения самолета стало столкновение с птицей. Сейчас проводится спасательная операция.

НЬЮ-ЙОРК, 16 янв - РИА Новости, Дмитрий Горностаев. Все пассажиры и члены экипажа, которые находились на борту самолета "Аэробус-320", рухнувшего вечером в четверг в реку Гудзон между нью-йоркским районом Манхэттен и побережьем Нью-Джерси, выжили, однако эти данные нуждаются в проверке, сообщил на пресс-конференции в Нью-Йорке официальный представитель компании US Airways Дуг Паркер.

Лайнер, принадлежавший компании US Airways, выполнял рейс из нью-йоркского аэропорта "Ла Гуардиа" в город Шарлотт (штат Северная Каролина) и упал в реку Гудзон через считанные минуты после взлета.

Официальный представитель компании US Airways отметил, что на борту было 150 пассажиров и пять членов экипажа: два пилота и три стюардессы.

Представители следственной группы со ссылкой на очевидцев сообщили, что самолет столкнулся со стаей гусей, примерно в 15.30 по местному времени (23.30 мск). Из-за столкновения в двигателе произошло возгорание.

Свидетели рассказали, что видели огонь и дым, которые вырывались из турбины "Аэробуса".

Как передавали местные СМИ, вышедший на связь с телекомпанией Си-эн-эн пассажир потерпевшего аварию лайнера сообщил, что перед падением пилот предупредил о "предстоящем столкновении с поверхностью". В свою очередь источники телекомпании в авиационных органах США указывают, что командир корабля сообщил перед падением о столкновении с птицей или стаей птиц.

Сейчас проводится спасательная операция. На реке Гудзон в месте падения находится более десятка спасательных судов. Самолет находится на плаву в ледяной воде. В эти дни в Нью-Йорке установилась морозная погода, температура воздуха сейчас около минус семь градусов по Цельсию.

Четверо пассажиров самолета доставлены в один из госпиталей Нью-Йорка с диагнозом "переохлаждение".

Это не первый инцидент в аэропортах Нью-Йорка, связанный со столкновением с птицами. В декабре прошлого года при заходе на посадку в аэропорту Джона Кеннеди столкнулся с птицей "Боинг 767" российской авиакомпании "Аэрофлот". Тогда посадка произошла в штатном режиме, однако после осмотра лайнера выяснилось, что необходимо заменить лопасти двигателя. На ремонт ушло более трех суток.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала