Рейтинг@Mail.ru
Комиссия ВВ вылетит в Махачкалу для расследования столкновения Ил-76 - РИА Новости, 15.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комиссия ВВ вылетит в Махачкалу для расследования столкновения Ил-76

Читать ria.ru в
Комиссия главного командования Внутренних войск вылетит из Москвы в Махачкалу для расследования причин столкновения двух транспортных самолетов Ил-76 в аэропорту дагестанской столицы, сообщил РИА Новости источник в МВД РФ.

МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Комиссия главного командования Внутренних войск вылетит из Москвы в Махачкалу для расследования причин столкновения двух транспортных самолетов Ил-76 в аэропорту дагестанской столицы, сообщил РИА Новости источник в МВД РФ.

В четверг вечером заходивший на посадку Ил-76 с военнослужащими на борту зацепил крылом кабину взлетавшего Ила. По данным МВД Дагестана, погибли четыре человека, четыре пострадали, один пропал без вести.

"Комиссия главного командования вылетит в Махачкалу для расследования причин произошедшего", - сказал источник.

Пять человек пострадали в результате столкновения двух самолетов внутренних войск ВВМД РФ Ил-76, сообщил РИА Новости официальный представитель внутренних войск МВД России, полковник Василий Панченков.

"ЧП произошло на земле во время обработки экипажами самолетов планов боевой учебы. Один из самолетов во время движения задел крылом переднюю часть второго воздушного судна. В результате удара крылом в район кабины ранения получили пять человек из состава экипажа", - сказал Панченков.

По его словам, возгорание самолетов не произошло, однако один из летательных аппаратов получил серьезные механические повреждения носовой части в районе кабины.

"Кроме экипажей других людей на борту самолетов не было", - отметил полковник.

Сейчас на месте работают оперативные службы.

"Начато расследование инцидента", - сказал Панченков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала