Рейтинг@Mail.ru
Специалисты начали расшифровку "черных ящиков" разбившегося Ми-8 - РИА Новости, 13.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Специалисты начали расшифровку "черных ящиков" разбившегося Ми-8

© ГУ МЧС РФ по Республике АлтайФото вертолета Ми-8, разбившегося на Алтае 9 января
Фото вертолета Ми-8, разбившегося на Алтае 9 января
Читать ria.ru в
Специалисты Межгосударственного авиационного комитета выполнили работы по осмотру, вскрытию бортовых самописцев вертолета Ми-8, разбившегося 9 января в районе населенного пункта Кош-Агач (Республика Алтай), и приступили к расшифровке записей.

МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. Специалисты Межгосударственного авиационного комитета (МАК) выполнили работы по осмотру, вскрытию бортовых самописцев вертолета Ми-8, разбившегося 9 января в районе населенного пункта Кош-Агач (Республика Алтай), и приступили к расшифровке записей, говорится в сообщении на сайте МАК.

В пресс-релизе отмечается, что бортовые самописцы записи параметров полета и радиопереговоров экипажа с вертолета Ми-8 авиакомпании "Газпромавиа" доставлены в МАК во вторник.

Авиакатастрофа произошла в минувшую пятницу. В результате крушения вертолета погибли семь человек, включая полпреда президента РФ в Госдуме Александра Косопкина. Выжили четыре человека.

К настоящему времени тела погибших доставлены в Горно-Алтайск и Москву.

Пострадавшие находятся в больнице Барнаула. В числе выживших: заместитель председателя правительства республики, полпред региона в Москве Анатолий Банных, второй пилот Максим Колбин, член объединенного экспертного совета комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству Николай Капранов и предприниматель Борис Белинский.

По факту крушения вертолета возбуждено уголовное дело по статье 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта), которая предусматривает максимальный срок наказания в виде лишения свободы на срок до семи лет.

По словам выживших, у вертолета отказал двигатель. Следствие предварительно рассматривает три версии: неблагоприятные погодные условия, неисправность техники, а также ошибка пилотов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала