Рейтинг@Mail.ru
Найдены "черные ящики" разбившегося на Алтае Ми-8 - МАК - РИА Новости, 12.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Найдены "черные ящики" разбившегося на Алтае Ми-8 - МАК

Читать ria.ru в
На месте катастрофы обнаружены параметрический и речевой самописцы. Вертолет Ми-8 разбился на Алтае в пятницу 9 января. В результате авиакатастрофы выжили четыре человека, и погибли семеро, включая полпреда президента РФ в Госдуме Александра Косопкина.

МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. "Черные ящики" обнаружены на месте катастрофы вертолета Ми-8 на Алтае, в результате которой выжили четыре человека, и погибли семеро, включая полпреда президента РФ в Госдуме Александра Косопкина, говорится в сообщении, опубликованном в понедельник на сайте Межгосударственного авиационного комитета (МАК), который занимается расследованием катастрофы.

По информации председателя комиссии по расследованию катастрофы, на месте катастрофы обнаружены параметрический и речевой самописцы, говорится в сообщении.

Вертолет Ми-8 компании "Газпромавиа" совершал рейс по маршруту Бийск - Чемал - Кош-Агач. По данным республиканского МЧС, он вылетел из Бийска и совершил посадку в Чемале. Затем продолжил полет по маршруту, но в назначенное время в пятницу на связь не вышел. На борту находилось 11 человек - трое членов экипажа и восемь пассажиров. Место крушения вертолета на западном склоне горы Черная в труднодоступном районе было обнаружено в воскресенье.

Ранее МАК сообщал, что техническая комиссия комитета по расследованию катастрофы вертолета Ми-8 приступила к полевому этапу расследования.

В работе комиссии участвуют представители Росавиации, Росаэронавигации и другие специалисты гражданской авиации.

Западно-Сибирское следственное управление на транспорте в воскресенье возбудило по факту авиакатастрофы уголовное дело по статье 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта), которое предусматривает до семи лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала