Рейтинг@Mail.ru
Тела погибших в крушении Ми-8 транспортируют с места ЧП в понедельник - РИА Новости, 11.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тела погибших в крушении Ми-8 транспортируют с места ЧП в понедельник

Читать ria.ru в
На Алтае уже стемнело, поэтому транспортировку тел решили перенести на понедельник. "Тела погибших будут эвакуированы с места крушения на вертолете", - сказал представитель Сибирского регионального центра МЧС.

НОВОСИБИРСК, 11 янв - РИА Новости, Максим Кошмарчук. Тела погибших при крушении вертолета Ми-8 на Алтае будут эвакуированы с места происшествия в понедельник, сообщил в воскресенье РИА Новости представитель Сибирского регионального центра МЧС.

По его словам, на Алтае уже стемнело, поэтому транспортировку тел решили перенести на понедельник.

"Тела погибших будут эвакуированы с места крушения на вертолете", - сказал собеседник агентства.

По последним данным, которые привел журналистам замглавы МЧС России Павел Попов, в результате катастрофы Ми-8 на Алтае выжили четверо - заместитель председателя правительства республики Алтай Анатолий Банных и еще три человека.

Ранее пресс-секретарь правительства Алтая Елена Кобзева сообщила, что выжили всего три человека.

Кобзева пояснила, что изначально была информация, что выжили четверо, но один из них при транспортировке в больницу погиб.

По данным МЧС, в тяжелом состоянии находятся Борис Белинский и Николай Капранов, "оба - из Москвы". Удовлетворительное состояние - у зампредседателя правительства республики Анатолия Банных и второго пилота Максима Колбина.

В катастрофе погиб полпред президента РФ в Госдуме Александр Косопкин.

Вертолет Ми-8 компании "Газпромавиа" совершал рейс по маршруту Бийск - Чемал - Кош-Агач. По данным республиканского МЧС, он вылетел из Бийска и совершил посадку в Чемале. Затем продолжил полет по маршруту, но в назначенное время в пятницу на связь не вышел.

На борту находилось 11 человек - трое членов экипажа и восемь пассажиров. По данным пресс-службы правительства региона, пассажиры направлялись на охоту.

На борту находились сотрудник аппарата Госдумы, бывший заместитель начальника департамента управления президента РФ по внутренней политике Сергей Ливишин, вице-премьер Республики Алтай, полномочный представитель республики в Москве Анатолий Банных; председатель республиканского комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Виктор Каймин; командир Горно-Алтайского летного отряда Владимир Подопригора; руководитель алтайского ансамбля "Арманка", заслуженный артист Республики Алтай Василий Вялков; главный эксперт объединенного экспертного совета комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству Николай Капранов; Борис Белинский.

Поисковые работы продолжались в течение трех дней. В субботу поиски вертолета велись в трех районах республики - Онгудайском, Улаганском и Кош-Агачском. В воскресенье обломки вертолета были обнаружены на западном склоне горы Черная.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала