Рейтинг@Mail.ru
Разбившийся на Алтае вертолет обнаружил пограничный наряд - РИА Новости, 11.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Разбившийся на Алтае вертолет обнаружил пограничный наряд

Читать ria.ru в
"В район падения вертолета Ми-8 вышел пограничный наряд во главе с прапорщиком Бединым, который и наткнулся на обломки вертолета. На месте ЧП были обнаружены четверо выживших, трое в тяжелом состоянии", - рассказал представитель ФСБ.

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Разбившийся на Алтае вертолет Ми-8 обнаружил пограничный наряд, сообщил РИА Новости представитель ЦОС ФСБ РФ. В ведении ФСБ находятся пограничные войска.

Представитель ЦОС ФСБ не подтвердил сообщения о том, что выживший в катастрофе член экипажа самостоятельно добрался до пограничного пункта Ташанта на российско-казахстанской границе, в 40 километрах о места ЧП, и сообщил о местонахождении упавшего вертолета.

"В район падения вертолета Ми-8 вышел пограничный наряд во главе с прапорщиком Бединым, который и наткнулся на обломки вертолета. На месте ЧП были обнаружены четверо выживших, трое в тяжелом состоянии", - рассказал представитель ФСБ.

Пограничники доложил о ЧП руководству, после чего к месту падения вертолета прибыли два вертолета МЧС России.

"Ввиду отсутствия условий для посадки, все пострадавшие на тросах были подняты на вертолет и эвакуированы с места катастрофы", - сказал представитель ЦОС ФСБ.

На борту разбившегося вертолета находились 11 человек, семеро погибли. Среди погибших - полпред президента РФ в Госдуме Александр Косопкин.

Как сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы правительства региона Елена Кобзева, на борту вертолета были три члена экипажа и восемь пассажиров, которые летели на охоту.

На борту находились заместитель начальника департамента управления президента РФ по внутренней политике Сергей Ливишин, вице-премьер Республики Алтай, полномочный представитель республики в Москве Анатолий Банных; председатель республиканского комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Виктор Каймин; командир Горно-Алтайского летного отряда Владимир Подопригора; руководитель алтайского ансамбля "Арманка", заслуженный артист Республики Алтай Василий Вялков; главный эксперт объединенного экспертного совета комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству Николай Капранов; Борис Белинский.

Вертолет Ми-8 компании "Газпромавиа" совершал рейс по маршруту Бийск - Чемал - Кош-Агач. По данным республиканского МЧС, он вылетел из Бийска и совершил посадку в Чемале. Затем вертолет продолжил полет по маршруту, но в назначенное время на связь не вышел.

В субботу поиски вертолета велись в трех районах республики - Онгудайском, Улаганском и Кош-Агачском. В воскресенье разрушенный вертолет был обнаружен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала