Рейтинг@Mail.ru
Один из выживших в катастрофе вертолета на Алтае второй пилот - СКП РФ - РИА Новости, 11.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Один из выживших в катастрофе вертолета на Алтае второй пилот - СКП РФ

Читать ria.ru в
Катастрофу вертолета Ми-171 на Алтае расследуют по статье "нарушение правил безопасности эксплуатации воздушного транспорта", один из выживших в крушении вертолета - второй пилот, сообщил РИА Новости в воскресенье официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин.

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Катастрофу вертолета Ми-171 на Алтае расследуют по статье "нарушение правил безопасности эксплуатации воздушного транспорта", один из выживших в крушении вертолета - второй пилот, сообщил РИА Новости в воскресенье официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимир Маркин.

"С места катастрофы в рамках спасательной операции на борт воздушного судна МЧС России поднято несколько раненых, один из которых является вторым пилотом разбившегося вертолета", - сказал Маркин.

По его словам, Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СКП РФ возбудило уголовное дело по статье 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).

Санкция статьи предусматривает максимальный срок наказания до семи лет лишения свободы.

В пропавшем два дня назад вертолете находились, в частности, полпред президента РФ в Госдуме Александр Косопкин и заместитель начальника департамента управления президента РФ по внутренней политике Сергей Ливишин.

Вертолет был обнаружен в районе горы Черная. На месте крушения воздушного суда спасатели обнаружили тела восьми погибших и троих раненых, сообщил ранее РИА Новости представитель управления информации и общественных связей МЧС РФ. Состояние пострадавших оценивается как тяжелое.

"Обломки пропавшего 9 января этого года вертолета, на борту которого находились 11 человек, обнаружены сегодня на одном из склонов Горного Алтая...Начаты первоначальные следственные действия, направленные на выяснение обстоятельств и причин произошедшей катастрофы", - сообщил представитель СКП РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала